Продажи легковых машин в РФ выросли на 60,1% по сравнению с прошлым годом

Продажи легковых машин в РФ выросли на 60,1% по сравнению с прошлым годом

Согласно отчету агентства "Автостат", за период с января по октябрь текущего года продажи легковых автомобилей в России значительно увеличились - на 60,1% по сравнению с предыдущим годом. Всего было продано 829 тыс. легковых автомобилей, что свидетельствует о растущем спросе на автомобили в стране. Среди различных марок автомобилей, представленных на российском рынке, наибольшей популярностью у российских потребителей пользуются Lada, китайские Chery и Haval. В частности, на долю марки Lada пришлось 30,71% рынка, и в октябре она продемонстрировала высокий уровень продаж.

Если говорить о конкретных моделях, то в октябре россияне чаще всего покупали автомобиль Lada Granta - было продано 18 тыс. единиц. За ней следует Lada Vesta, продажи которой составили 6,9 тыс. единиц. Кроссовер Haval Jolion также завоевал популярность среди российских потребителей - за этот период было продано 6,2 тыс. единиц. Кроме того, достойные показатели продаж зафиксированы у моделей Lada Niva Travel и Lada Niva Legend - 4,5 тыс. и 4,2 тыс. единиц соответственно.

Увеличение продаж легковых автомобилей в России на 60% свидетельствует о высоком спросе на автомобили в стране. Этот рост можно объяснить различными факторами, такими как улучшение экономической ситуации, повышение доверия потребителей и благоприятные условия финансирования. Наличие таких популярных марок, как Lada, Chery и Haval, также способствовало росту продаж автомобилей. Интересно будет понаблюдать за тем, как эта тенденция сохранится в ближайшие месяцы и произойдут ли какие-либо изменения в потребительских предпочтениях на российском автомобильном рынке.