Представлен электрический седан Xiaomi SU7 с системой автономного вождения

Представлен электрический седан Xiaomi SU7 с системой автономного вождения

Компания Xiaomi, известная своими инновационными смартфонами и бытовой электроникой, вышла на рынок электромобилей, представив свой первый электрический седан Xiaomi SU7. SU7 имеет внушительные размеры: 4,9 м в длину, 1,9 м в ширину и 1,4 м в высоту, а расстояние между осями составляет 3 м. На выбор предлагаются 19- или 20-дюймовые колеса и шины размерностью 245/45 R19 или 245/40 R20, что позволяет удовлетворить самые разные водительские предпочтения.

Этот электрический седан предлагается в двух мощных вариантах - заднеприводный мощностью 300 л.с. и полноприводный мощностью 673 л.с. Аккумуляторы для Xiaomi SU7 поставляются ведущими производителями BYD и CATL, что обеспечивает оптимальную производительность и надежность в зависимости от выбранной конфигурации.

Производство Xiaomi SU7 начнется в 2024 г. на автозаводе BAIC, что свидетельствует о стремлении Xiaomi выйти на рынок электромобилей в значительной степени. Кроме того, Xiaomi предполагает, что SU7 станет коммерчески доступным в 2024 году, что свидетельствует об амбициозных планах компании по выходу на рынок электромобилей.

Кроме того, важно отметить, что, хотя на начальном этапе выпуска Xiaomi SU7 не будет оснащен системой автономного вождения, не будет удивительным, если Xiaomi внедрит эту технологию в качестве опции в последующие модели.