Пострадавшие на производстве югорчане получили новые Lada Granta

Пострадавшие на производстве югорчане получили новые Lada Granta

Оборудование автомобилей, предоставляемых жителям Югры, специально разработано с учетом их физических возможностей. Это гарантирует доступность и удобство использования автомобилей для людей с ограниченными возможностями или ограниченной подвижностью. Основой для инициативы по предоставлению автомобилей жителям Югры послужила программа реабилитации травмированных людей. Учитывая их уникальные потребности и способности, программа направлена на повышение их независимости и улучшение качества жизни.

Срок службы подаренных автомобилей, по данным Социального фонда России, составляет 7 лет. Это означает, что получатели могут рассчитывать на автомобиль в течение длительного времени, обеспечивая себя надежным транспортом и снижая зависимость от других средств передвижения. Кроме того, отделение Социального фонда оплачивает расходы на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и даже один капитальный ремонт в течение срока службы автомобиля. Благодаря этому получателям не придется нести финансовое бремя по содержанию и обслуживанию автомобиля.

Помимо предоставления автомобилей и покрытия сопутствующих расходов, Социальный фонд также финансирует дополнительные расходы, связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавших. Такой комплексный подход признает, что транспорт - это лишь один из аспектов реабилитации, и направлен на удовлетворение других потребностей, которые могут возникнуть у человека. Оказывая финансовую поддержку этим дополнительным услугам, Социальный фонд стремится способствовать общему восстановлению и реинтеграции жителей Югры в общество.

В целом инициатива по предоставлению новых автомобилей Lada Granta жителям Югры соответствует их конкретным потребностям и направлена на поддержку процесса реабилитации. Сочетание доступных автомобилей, покрытия расходов на топливо и техническое обслуживание, а также финансирования дополнительных реабилитационных услуг подчеркивает приверженность Социального фонда России делу оказания помощи пострадавшим и содействия их благополучию.