Политех и «Автотор» представили мул отечественного электромобиля

Политех и «Автотор» представили мул отечественного электромобиля

Московский политех (МАМИ) недавно представил универсальную платформу для тестирования систем, известную как "мул", для электромобилей категории L7. Об этой разработке университет сообщил РБК. Отличительной особенностью этого проекта является то, что все основные компоненты автомобиля были разработаны и произведены в России. Это значительная веха в стремлении страны создать мощную отечественную индустрию электромобилей.

По словам представителей "Политехника", разрабатываемый компактный электромобиль будет не только технологически продвинутым, но и доступным. Это важный момент, поскольку доступность электромобилей часто является препятствием для их широкого распространения. Сосредоточившись на создании доступного варианта, "Политех" стремится стимулировать переход к экологичному транспорту в России.

Первые пять предсерийных автомобилей должны пройти сертификацию в следующем году, а серийное производство начнется в 2025 году. Эти сроки свидетельствуют о стремлении Политеха и его партнера, компании "Автотор", воплотить в жизнь свое видение российского электромобиля. Успешное завершение сертификации и последующее производство позволят этим компаниям внести свой вклад в рост отечественного рынка электромобилей.

Результатом сотрудничества Политеха и "Автотора" стало создание и презентация мула нового российского электромобиля. Этот мул служит тестовой платформой для оценки различных систем и компонентов автомобиля, обеспечивая их соответствие необходимым стандартам производительности, безопасности и эффективности. Разработка этого мула - важный шаг в общем процессе вывода нового электромобиля на рынок.

В целом, усилия Политехнического института и "Автотора" по разработке и представлению мула нового российского электромобиля демонстрируют их стремление к развитию отечественной индустрии электромобилей. Ориентируясь на доступность и местное производство, они стремятся сделать электромобили доступными для более широкого круга потребителей и внести свой вклад в развитие экологичного транспорта в России.