Polestar 3: модельный ряд, цены и технические характеристики

Polestar 3: модельный ряд, цены и технические характеристики

Polestar, бренд электромобилей, принадлежащий Volvo и Geely, объявил о том, что заводы Polestar 3 будут расположены в Китае и Южной Каролине. Это стратегическое решение позволит компании освоить как бурно развивающийся китайский рынок, так и растущий спрос на электромобили в Соединенных Штатах. Создавая производственные мощности в этих двух ключевых регионах, Polestar стремится оптимизировать производство и удовлетворить растущий спрос на свои автомобили по всему миру.

Базовая модель Polestar 3, известная как Long Range (LR) с двойным приводом (DM) и полным приводом, предлагается по цене 83 900 долларов, не считая стоимости доставки в 1 400 долларов. Такая конкурентоспособная цена делает Polestar 3 привлекательным вариантом для тех, кто хочет выйти на рынок роскошных электромобилей. Однако покупатели также могут выбрать пакет Performance, который увеличивает пиковую мощность до 380 киловатт и сокращает время разгона 0-60 миль/ч с 4,9 секунды до 4,6 секунды. Это обновление идеально подходит для тех, кто ищет более захватывающие ощущения от вождения.

Одной из ключевых особенностей Polestar 3 является возможность быстрой зарядки. Максимальная мощность зарядки составляет 250 киловатт, что позволяет зарядить автомобиль с 10 до 80 процентов всего за 30 минут. Это значительное преимущество для водителей, которые в своих поездках полагаются на станции быстрой зарядки. Удобство и эффективность быстрой зарядки делают Polestar 3 практичным выбором для тех, кому важно минимальное время простоя.

В заключение следует отметить, что Polestar 3 предлагает привлекательный модельный ряд с различными вариантами цен и техническими характеристиками для удовлетворения различных предпочтений. Благодаря своим заводам, стратегически расположенным в Китае и Южной Каролине, Polestar имеет все шансы удовлетворить глобальный спрос на электромобили. Сочетание конкурентоспособной цены, улучшенных технических характеристик и возможности быстрой зарядки делает Polestar 3 привлекательным выбором для тех, кто ищет роскошный электромобиль.