Подержанные китайские машины в октябре подорожали в России на 10 %

Подержанные китайские машины в октябре подорожали в России на 10 %

С января по август текущего года на российском рынке наблюдался значительный всплеск продаж подержанных автомобилей китайских марок: было продано 283 тыс. единиц. Эта тенденция продолжает набирать обороты: только в октябре через популярный портал "Дром" было продано почти 20 тыс. подержанных китайских автомобилей, что на 16% больше, чем в предыдущем месяце. Среди наиболее продаваемых моделей из Китая фаворитами среди российских потребителей стали такие кроссоверы, как Chery Tiggo 7 Pro, Haval Jolion, Geely Coolray, Omoda C5 и Chery Tiggo 4 Pro.

Рост спроса на подержанные китайские автомобили в России заметно отразился на их ценах. Насыщение российского рынка этими автомобилями привело к росту цен на них, что особенно заметно на примере цен на подержанные автомобили на портале "Дром". В августе заметно выросли цены на автомобили с пробегом, что отражает растущую ценность этих китайских автомобилей на российском рынке.

Резкий рост спроса и последующий рост цен на подержанные китайские автомобили в России свидетельствует о динамике развития автомобильной отрасли в стране. По мере роста популярности этих автомобилей среди потребителей будет интересно наблюдать, как эта тенденция будет формировать рынок и влиять на поведение покупателей в будущем.