По всей России запустили масштабные скидки на иномарки 2023 года выпуска

По всей России запустили масштабные скидки на иномарки 2023 года выпуска

Согласно исследованию, проведенному российским порталом 74.ru в феврале этого года, наблюдается значительный рост продаж дилерами автомобилей, выпущенных в 2023 году. Такое ускорение продаж свидетельствует о растущем спросе на новые модели на российском авторынке. Одним из примеров такой тенденции является седан Omoda C5, цена которого на модель 2023 года осталась такой же, как и год назад, - 2,15 миллиона рублей. Это говорит о том, что потребители готовы платить премию за новейшие функции и технологии, предлагаемые новыми моделями автомобилей.

Еще один автомобиль, продажи которого резко возросли, - кроссовер Jetour Dashing. Этот автомобиль можно приобрести со скидкой до 300 тысяч рублей, что делает его лучшим предложением в своем сегменте, сообщает портал. Вероятно, такие скидки способствуют росту спроса именно на эту модель, поскольку покупателей привлекает экономия средств при покупке модели 2023 года.

Иностранные автомобильные бренды также участвуют в акции, предлагая скидки на свои модели. Например, компания Chery снизила цены на кроссовер Tiggo 8 на 240 тысяч рублей, а также на несколько версий Chery Tiggo 7 Pro Max на 110 тысяч рублей. Эти скидки, скорее всего, направлены на привлечение покупателей, которые ищут выгодные предложения на иномарки. С помощью такого снижения цен Chery надеется завоевать большую долю российского авторынка и составить эффективную конкуренцию другим иностранным автомобильным брендам.

В целом, рост продаж автомобилей, выпущенных в 2023 году, подчеркивает спрос на новые модели в России. Скидки, предлагаемые дилерами и иностранными автомобильными брендами, еще больше подогревают этот спрос, делая это время благоприятным для покупки нового автомобиля. Поскольку все больше потребителей выбирают новейшие модели, будет интересно посмотреть, как эта тенденция продолжит формировать российский автомобильный рынок в ближайшие месяцы.