Опубликованы планы по локализации автомобилей «Москвич»

Опубликованы планы по локализации автомобилей «Москвич»

Недавно на заводе "Москвич" состоялась конференция для существующих и потенциальных поставщиков, посвященная важной теме локализации производства автомобилей "Москвич". Конференция проходила в корпусе 62 и стала площадкой для обсуждения и обмена идеями относительно планов локализации. Конечной целью является увеличение к 2026 году доли отечественных комплектующих в автомобилях марки "Москвич". Это касается штампованных кузовных панелей, амортизаторов, сидений, пластика для интерьера, мультимедийной системы, топливного бака, блоков ABS, системы стабилизации и даже тяговой батареи для кроссовера "Москвич 3е". Это значительный шаг на пути к расширению возможностей местного производства и снижению зависимости от импортных комплектующих.

Если заглянуть в 2027 год, то он станет решающим для компании "Москвич": планируется начать сборку двигателей внутреннего сгорания с использованием китайских комплектующих. Это станет еще одной вехой на пути локализации производства. Кроме того, на отечественном производстве будут собираться детали подвески, приборные панели, уплотнения и другие важные узлы. Постепенно внедряя эти ключевые элементы в производственный процесс, "Москвич" стремится укрепить свои позиции в качестве локального игрока в автомобильной промышленности.

Локализация производства - важнейшая стратегия для любого автопроизводителя, поскольку она не только помогает снизить затраты, но и способствует общему росту отечественной экономики. Получая больше комплектующих из местных источников, "Москвич" может повысить свою конкурентоспособность на рынке и зарекомендовать себя как надежный и устойчивый бренд. Кроме того, это позволяет компании лучше контролировать качество и доступность этих компонентов, обеспечивая производство высококачественных автомобилей, отвечающих ожиданиям клиентов.

В целом конференция на заводе "Москвич" стала площадкой для встречи поставщиков и потенциальных поставщиков и обсуждения планов и стратегий по локализации производства автомобилей "Москвич". Имея четкую дорожную карту и поставив амбициозные цели на ближайшие годы, "Москвич" уверенно движется к достижению своей цели - внедрению в производство отечественных комплектующих. Это не только укрепляет позиции компании как местного игрока, но и способствует росту и развитию автомобильной промышленности в целом.