Олег Масляков: Renault cоздала трудности для перезапуска «Москвича»

Олег Масляков: Renault cоздала трудности для перезапуска «Москвича»

Отношения между корпорацией Renault и автомобильным заводом "Москвич" были непростыми. Став владельцем площадки нынешнего "Москвича", Renault создала трудности для перезапуска предприятия после своего ухода. Завод "Москвич", который в настоящее время функционирует на базе бывшего завода "Рено Россия", столкнулся с многочисленными трудностями в ходе этого процесса. В 2022 году завод был передан правительству Москвы, а вторым акционером с долей 50% стал "КамАЗ". Смена собственника привела к решению о возрождении завода под брендом "Москвич", что потребовало перестройки всех этапов работы.

По словам руководителя "Москвича" Олега Маслякова, уход Renault был отмечен злонамеренными действиями. Масляков рассказал, что Renault ушла, не оставив после себя ни технологий, ни деталей, ни важных документов, которые были бы необходимы для бесперебойной работы и перезапуска завода. Это создало значительные трудности для "Москвича", так как пришлось начинать все с нуля, перестраивать все процессы и системы. Отсутствие необходимых ресурсов, оставленных Renault, еще больше усложнило задачу возрождения завода под маркой "Москвич".

Трудности, созданные Renault для "Москвича", стали препятствием для перезапуска и роста завода. Однако, несмотря на эти трудности, коллектив "Москвича" полон решимости преодолеть их и двигаться вперед. Они неустанно работают над восстановлением всех этапов работ и обеспечением успешного возрождения завода. Участие правительства Москвы и партнерство с КамАЗом обеспечили дополнительную поддержку и ресурсы для преодоления препятствий, созданных Renault. Общими усилиями "Москвич" намерен преодолеть эти трудности и вновь утвердиться в качестве ведущего автопроизводителя.