Официально: Jeep лишил флагманские внедорожники V8 Hemi

Официально: Jeep лишил флагманские внедорожники V8 Hemi

Компания Jeep официально объявила подробности о Wagoneer и Grand Wagoneer 2024 модельного года, что знаменует собой значительные изменения в их флагманских внедорожниках. Решение о замене старых двигателей V8 Hemi на более экологичные рядные шестицилиндровые двигатели с двойным турбонаддувом является стратегическим шагом в ответ на ужесточение экологических стандартов. Теперь Wagoneer будет оснащаться стандартным 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем Hurricane с двойным турбонаддувом, развивающим впечатляющие 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это свидетельствует о стремлении марки обеспечить мощные технические характеристики и в то же время соответствовать целям устойчивого развития.

Помимо замены двигателя, модельный ряд Grand Wagoneer подвергся обновлению: вместо прошлогодней комплектации Series II появилась новая среднеразмерная комплектация Obsidian. Это изменение отражает стремление марки предлагать разнообразные и обновленные варианты, отвечающие меняющимся предпочтениям потребителей. Появление версии Obsidian еще раз подчеркивает стремление Jeep повысить привлекательность и конкурентоспособность своего флагманского модельного ряда внедорожников.

Решение Jeep лишить свои флагманские внедорожники старых двигателей V8 Hemi и внедрить более эффективные и мощные рядные шестицилиндровые двигатели - это смелый шаг, который не только решает экологические проблемы, но и ставит марку в авангард технологических достижений в автомобильной промышленности. Этот стратегический шаг подтверждает стремление Jeep выпускать высокопроизводительные автомобили, отвечающие современным экологическим стандартам, и устанавливает новые стандарты для своих флагманских внедорожников.