Обозначены наиболее частые участники ДТП среди китайских автомобилей

Обозначены наиболее частые участники ДТП среди китайских автомобилей

Согласно последним данным, в 2023 году значительно увеличилось количество аварий с участием китайских автомобилей по сравнению с предыдущим годом. Статистика показывает, что в 2023 году количество таких аварий выросло на 87,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Это тревожная тенденция, на которую необходимо обратить внимание как автопроизводителям, так и властям, отвечающим за безопасность дорожного движения.

Если проанализировать марки, которые чаще всего попадали в аварии и подавали заявки на страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) и каско с января по октябрь, то становится очевидным, что первое место занимает Chery. Количество автомобилей Chery, попавших в ДТП за этот период, составило 2 832 единицы. За ними следуют HAVAL с 2 793 автомобилями и Geely с 2 076 автомобилями. Эта статистика подчеркивает необходимость для этих автопроизводителей усилить меры безопасности и повысить общее качество своих автомобилей.

Дальнейший анализ показывает, что большинство страховых случаев с участием китайских автомобилей произошло в определенных регионах. Наибольшее количество аварий произошло в Москве - 4 163 автомобиля, за ней следует Санкт-Петербург - 1 387 автомобилей. В Московской области зарегистрировано 927 аварий, в Челябинской - 392. Эти регионы должны стать приоритетными для проведения целевых кампаний по безопасности дорожного движения и инициатив по снижению количества ДТП с участием китайских автомобилей.

В заключение следует отметить, что китайские автомобили стали частыми участниками дорожно-транспортных происшествий, о чем свидетельствует значительный рост числа ДТП с их участием в 2023 году. Особенно часто в аварии попадают такие бренды, как Chery, HAVAL и Geely. Наибольшее количество аварий с участием китайских автомобилей зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Челябинской областях. Автопроизводителям и властям необходимо обратить внимание на эту проблему и принять меры по повышению безопасности дорожного движения для всех водителей.