Новый «Москвич-2141» простоял в гараже 33 года. Его продали за 495 тысяч рублей

Новый «Москвич-2141» простоял в гараже 33 года. Его продали за 495 тысяч рублей

В столице была обнаружена удивительная находка - прекрасно сохранившийся "Москвич-2141", сохранивший свое первоначальное состояние, словно капсула времени. Кузов автомобиля находится в прекрасном состоянии благодаря обработке днища и порогов пушечным салом. Такой способ консервации позволяет сохранить кузов в хорошем состоянии даже после длительного хранения.

За основу "Москвича-2141" была взята модель Simca 1308 французского производителя, входившего в то время в корпорацию Chrysler. В результате совместной работы была создана уникальная конструкция, сочетающая в себе элементы как российского, так и французского инжиниринга.

Интересно, что найденный в Москве "Москвич-2141" был построен на базе автомобиля JAC Sehol A5 Plus 2023 года выпуска. Дилер, который привез его в Россию, решил переделать его в "Москвич-6", отдав дань уважения классическому русскому автомобилю. Это свидетельствует о непреходящей популярности и ностальгии, связанной с маркой "Москвич".

Новый "Москвич-2141" простоял в гараже удивительные 33 года. Несмотря на свой возраст, автомобиль сохранился в идеальном состоянии благодаря ограниченному использованию и бережному хранению. Редко можно встретить автомобиль, который настолько хорошо сохранился, что делает эту находку еще более значимой.

Спрос на этот раритетный "Москвич-2141" был очевиден, когда он был продан за 495 тыс. рублей. Коллекционеры и энтузиасты готовы были заплатить большую цену за этот практически нетронутый фрагмент автомобильной истории. Небольшой пробег и первозданное состояние делают его ценным дополнением любой автомобильной коллекции.

В заключение следует отметить, что находка автомобиля "Москвич-2141" в таком отличном состоянии является интересным открытием как для автолюбителей, так и для коллекционеров. Его сохранность в качестве капсулы времени свидетельствует о непреходящей привлекательности этого классического российского автомобиля. А высокая цена, которую он получил при продаже, подчеркивает его редкость и ценность на современном рынке.