Новые магистральные тягачи КАМАЗ получат газовую модификацию двигателя Р6 910

Новые магистральные тягачи КАМАЗ получат газовую модификацию двигателя Р6 910

На Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ) 2023 компания "КАМАЗ", отечественный гигант грузового автомобилестроения, представила новую газовую модификацию своего рядного шестицилиндрового двигателя. Эта новая версия двигателя, получившая название Р6 910, является значительным продвижением в модельном ряду компании. Несмотря на то, что это газовый двигатель, он остается тесно унифицированным с базовым дизелем КАМАЗ Р6 910, что обеспечивает совместимость и простоту интеграции в существующие модели грузовиков.

Одной из ключевых особенностей нового газового двигателя является его соответствие экологическому классу Евро-5. В условиях, когда все большее внимание уделяется снижению выбросов и улучшению качества воздуха, эта разработка является шагом в правильном направлении для "КАМАЗа". Двигатель обладает впечатляющей мощностью 460 л.с. и крутящим моментом 2000 Нм, что делает его пригодным для эксплуатации на дальних расстояниях.

КАМАЗ планирует оснащать новым газовым двигателем магистральные тягачи поколения К5. Это решение отражает их стремление к инновациям и устойчивому развитию грузового автотранспорта. Предлагая своим клиентам газовые двигатели, КАМАЗ стремится обеспечить более экологичный вариант без ущерба для производительности.

Выпуск нового газового двигателя - важная веха для КАМАЗа и грузовой отрасли в целом. Оно демонстрирует способность компании адаптироваться к меняющимся требованиям рынка и внедрять технологический прогресс. Устанавливая двигатель Р6 910 на свои магистральные тягачи, "КАМАЗ" прокладывает путь к экологически чистому будущему транспорта.

В целом презентация новой газовой модификации рядного шестицилиндрового двигателя на выставке SPGF 2023 свидетельствует о стремлении "КАМАЗа" к экологичным решениям в грузовом автомобилестроении. Новые магистральные тягачи, работающие на газе, способны оказать существенное влияние на снижение вредных выбросов и экологическую сознательность в транспортной отрасли.