Мантуров: На заводе Hyundai перезапустят производство автомобилей

Мантуров: На заводе Hyundai перезапустят производство автомобилей

Потенциальный владелец завода Hyundai в Санкт-Петербурге активно работает с индустриальными партнерами, чтобы изучить возможность скорейшего возобновления производства автомобилей. Этот шаг сделан после завершения сделки, что гарантирует, что автопроизводитель продолжит предоставлять послепродажное обслуживание и другую поддержку клиентам Hyundai в России. Это обязательство подчеркивает стремление компании поддерживать удовлетворенность клиентов даже в этот переходный период.

Продажа завода Hyundai в Санкт-Петербурге принесла автопроизводителю убытки в размере 219,19 млн долларов. Несмотря на финансовую неудачу, Hyundai намерена найти подходящего покупателя для завода и обеспечить его дальнейшую работу. Переговоры с российской компанией "Арт Финанс" по поводу деталей договора о продаже доли Hyundai свидетельствуют о прогрессе в этом направлении.

По словам Мантурова, покупатель завода Hyundai в Санкт-Петербурге активно готовится к запуску производства автомобилей. Такое развитие событий перспективно как для автомобильной промышленности, так и для экономики Санкт-Петербурга, поскольку создаст новые рабочие места и будет способствовать экономическому росту. Приверженность покупателей возобновлению производства отражает их уверенность в потенциале завода и веру в рыночный спрос на автомобили Hyundai. Это позитивный шаг на пути к возрождению сектора автомобильного производства в Санкт-Петербурге и демонстрация устойчивости и адаптивности отрасли в целом.