Lada традиционно стала самым востребованным у россиян авто с пробегом

Lada традиционно стала самым востребованным у россиян авто с пробегом

За первые 11 месяцев 2023 года рынок подержанных автомобилей в России продемонстрировал значительный рост: всего было продано 5,3 миллиона подержанных машин. Это на 19,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные аналитического агентства "Автостат". Среди различных марок лидером продаж стала Lada, общий объем продаж которой в последний месяц осени составил 111,1 тысячи единиц. Это неудивительно, учитывая многолетнюю репутацию и популярность Lada среди российских покупателей автомобилей.

Традиционно автомобили с пробегом пользуются повышенным спросом у россиян. Эта тенденция прослеживается и в цифрах продаж, а Lada занимает лидирующие позиции. Доступность, долговечность и привычность Lada для российского рынка способствуют ее неизменному успеху. Кроме того, постоянное присутствие Lada на рынке подержанных автомобилей предоставляет покупателям широкий выбор.

В то время как Lada заняла первую позицию, Toyota обеспечила себе второе место по объему продаж за этот период. Репутация Toyota как надежного и качественного производителя находит отклик у российских потребителей, что делает его популярным выбором на рынке подержанных автомобилей. Ford Focus занял третье место, продемонстрировав свою привлекательность и доступность для покупателей.

Среди других заметных моделей, показавших хорошие результаты на рынке подержанных автомобилей, - Kia Rio, седан Lada 2107 и Hyundai Solaris. Эти модели собрали значительные объемы продаж, что подчеркивает их привлекательность для российских покупателей, ищущих надежные и экономичные варианты.

Рост продаж подержанных автомобилей с пробегом свидетельствует о том, что россияне по-прежнему отдают предпочтение доступности и практичности при покупке транспортных средств. Благодаря широкому выбору и растущему спросу на подержанные автомобили ожидается, что рынок подержанных автомобилей в России останется активным в ближайшие годы.