Красноярский автоэксперт дал советы по обслуживанию машины в морозы

Красноярский автоэксперт дал советы по обслуживанию машины в морозы

В начале декабря в Красноярском крае установились сильные морозы, которые могут создать проблемы для автовладельцев. Чтобы помочь сориентироваться в морозных условиях, Иван Криволуцкий, директор компании SGmaster, поделился тремя простыми правилами, которые помогут уберечь ваш автомобиль от возможных повреждений. Один из ключевых советов - проверять состояние автомобильного аккумулятора перед тем, как отправиться в запланированную поездку на выходные. Холодная погода может существенно повлиять на работу аккумулятора, поэтому, убедившись, что он в хорошем состоянии, вы сможете предотвратить любые сбои во время поездки.

Еще один полезный совет от Криволуцкого - держать в машине веревку и лопату. Эти инструменты могут пригодиться, если ваш автомобиль застрянет в снегу или льду. Используя веревку, вы можете привлечь помощь других людей, чтобы вытащить машину из сложной ситуации. Лопата же позволит вам очистить шины от снега или льда, улучшив сцепление с дорогой и облегчив возвращение на нее.

Кроме того, Криволуцкий советует иметь под рукой набор проводов на случай, если у вашего автомобиля сядет аккумулятор. С помощью этих проводов можно запустить автомобиль, подключив его к аккумулятору другого автомобиля. Такой метод "прикуривания" может стать спасением, если вы столкнулись с разряженным аккумулятором в условиях низких температур.

Советы, данные красноярским автоэкспертом, полезны для автовладельцев в морозную погоду. Следуя этим советам, таким как проверка аккумулятора, наличие в автомобиле веревки и лопаты, а также проводов для пускового устройства, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль исправен и подготовлен к экстремальным морозам. Соблюдение этих мер предосторожности не только защитит ваш автомобиль, но и убережет вас от возможных сбоев и чрезвычайных ситуаций во время поездок.