Компания Ford показала новую версию спорткара Mustang для гонок NASCAR

Компания Ford показала новую версию спорткара Mustang для гонок NASCAR

С 2011 года компания Ford занимает видное место в гонках NASCAR, а ее легендарный Mustang регулярно участвует в гонках Xfinity Cup. Стремясь снизить затраты команд и повысить схожесть гоночных автомобилей с их дорожными собратьями, NASCAR выпустила в 2022 году гоночные автомобили седьмого поколения. Этот шаг был положительно воспринят как болельщиками, так и командами, поскольку он позволяет создать более равные условия и гарантирует, что автомобили на трассе будут очень похожи на те, которые болельщики могут приобрести в местных дилерских центрах.

Под капотом Ford Mustang находится более мощная версия 5,0-литрового двигателя V8, который развивает впечатляющую мощность 500 л.с. и крутящий момент 418 Нм. Благодаря этому Mustang обладает захватывающими характеристиками на дороге и является грозным соперником на гоночной трассе. Благодаря элегантному дизайну, мощному двигателю и передовым технологиям Mustang прочно закрепил за собой репутацию настоящего американского спортивного автомобиля.

Интересная новость для любителей NASCAR: недавно компания Ford представила новую версию спортивного автомобиля Mustang, специально разработанную для гонок NASCAR. Новая модель создана на базе седьмого поколения Ford Mustang Dark Horse, в котором собраны лучшие инженерные и конструкторские наработки Ford. Новый Mustang для NASCAR 2024 обещает обеспечить еще большую мощность, скорость и маневренность на трассе, что еще больше укрепит присутствие Ford в этом захватывающем виде автоспорта.

В целом приверженность компании Ford гонкам NASCAR подтверждается ее постоянным участием и разработкой гоночных автомобилей, которые отражают характеристики и дизайн своих аналогов для дорожных машин. Присутствие Mustang в NASCAR с 2011 года не только демонстрирует приверженность компании Ford к автоспорту, но и обеспечивает болельщиков захватывающими гонками, отражающими суть американских гонок. Представляя новую версию спортивного автомобиля Mustang для гонок NASCAR, компания Ford в очередной раз демонстрирует свое стремление расширять границы и обеспечивать захватывающий дух как на трассе, так и за ее пределами.