КамАЗ намерен локализовать в России новейший JAC дешевле «Москвича»

КамАЗ намерен локализовать в России новейший JAC дешевле «Москвича»

Автогигант КамАЗ в настоящее время оценивает возможность выпуска пятидверного автомобиля Yttrium 3, который недавно был представлен на китайском рынке. Как сообщает Drom.ru, цена "Иттрия-3" в Китае составляет 90 тыс. юаней, что эквивалентно примерно 12,3 тыс. долл. Это делает его значительно дешевле своего предшественника - "Москвича 3е" (Sehol E40X), цена которого составляет 161 тыс. юаней или около 22 тыс. долл. Более низкая цена Yttrium 3 потенциально может сделать его сильным конкурентом на рынке.

Хотя окончательное решение еще не принято, по информации инсайдеров, КамАЗ рассматривает возможность локализации производства Yttrium 3 в России. Организуя производство в России, КамАЗ стремится снизить затраты и сделать автомобиль более доступным для внутреннего рынка. Этот шаг соответствует стратегии КамАЗа по расширению продуктового портфеля и завоеванию большей доли рынка.

Однако "Иттрий-3" может столкнуться с конкуренцией со стороны другого электромобиля - "Атом", который может стать его главным соперником на российском рынке. Ожидается, что электромобиль Atom будет сильным соперником благодаря своим характеристикам и цене. Будет интересно посмотреть, как КамАЗ позиционирует Yttrium 3 по отношению к Atom и другим конкурентам, чтобы получить конкурентное преимущество.

В заключение следует отметить, что КамАЗ изучает возможность производства Yttrium 3 в России. Благодаря более низкой цене по сравнению с Москвичом-3е и потенциальным преимуществам локализации, КамАЗ стремится занять прочное место на рынке электромобилей. Однако для достижения успеха ему необходимо тщательно продумать стратегию и позиционировать себя по отношению к таким конкурентам, как Atom.