Главный дизайнер BMW показал спорткар, который не стал серийным

Главный дизайнер BMW показал спорткар, который не стал серийным

Главный дизайнер BMW Домагой Дукец недавно поделился интересными подробностями о долгожданном преемнике культовой модели i8. BMW i8 стал новаторским автомобилем для марки, предложив сочетание оригинального дизайна и эффективной системы плагин-гибридного привода, не имеющей аналогов в модельном ряду BMW. Теперь бренд представил i16, следующее поколение этого спортивного автомобиля.

Дукец рассказал, что разработка прототипа BMW i16 началась всего через 12 месяцев после дебюта концепта BMW Vision M Next. Это свидетельствует о стремлении марки расширять границы и оставаться на переднем крае автомобильных инноваций. i16 обещает развить успех своего предшественника, подняв дизайн и производительность на новую высоту.

Хотя подробности о дизайне не были полностью раскрыты Дюкеком, он упомянул, что i16 будет отличаться уникальным дизайном, который выделяет его среди других спортивных автомобилей на рынке. Благодаря характерному языку дизайна и передовым технологиям, i16 должен заявить о себе на дороге.

Однако важно отметить, что не все прототипы доходят до производства. Хотя Дюке поделился подробностями о планируемом преемнике i8, всегда есть вероятность, что некоторые элементы дизайна или особенности могут быть изменены или удалены в процессе производства. Тем не менее, поклонники BMW могут рассчитывать на интересный и инновационный спортивный автомобиль, который останется верен стремлению бренда к производительности и экологичности. i16 может стать еще одним исключительным дополнением к линейке BMW.