Ferrari попробовала засудить покупателя реплики суперкара 430 Scuderia

Ferrari попробовала засудить покупателя реплики суперкара 430 Scuderia

Согласно недавнему решению суда, компания Ferrari проиграла дело, пытаясь получить компенсацию в размере 2,1 млн. евро от продавца подержанных автомобилей в Ла-Корунье (Испания). Иск был связан с приобретением испанским покупателем муляжа автомобиля, который продавался как Ferrari 430 Scuderia, но на самом деле был построен на шасси Ford Cougar, относительно недорогого американского купе. Покупатель, желая привлечь к себе внимание, украсил автомобиль рекламой своей компании. Однако претензии Ferrari были связаны не с рекламой, а с тем, что автомобиль был репликой. К сожалению для знаменитой марки из Маранелло, их попытка добиться компенсации не увенчалась успехом.

Как сообщает испанское издание "Periodismo Del Motor", решение Ferrari обратиться в суд с иском против покупателя реплики автомобиля оказалось неудачным. Судя по всему, идея Ferrari о возбуждении судебного дела не нашла отклика в суде. Из решения суда следует, что претензии Ferrari к продавцу реплики автомобиля не были достаточно обоснованными и убедительными, чтобы требовать компенсации. Такое решение подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются производители автомобилей класса люкс при защите своего бренда и репутации в делах, связанных с репликами.

Интересно отметить, что попытка Ferrari предъявить иск покупателю реплики суперкара 430 Scuderia не привела к благоприятному для компании исходу. Этот случай служит напоминанием о том, что даже такие известные бренды, как Ferrari, могут столкнуться с неудачами при решении юридических вопросов, связанных с их продукцией. Кроме того, данное решение ставит под сомнение эффективность мер по защите товарных знаков от продажи и распространения реплик автомобилей. Пока неясно, будет ли Ferrari продолжать борьбу с репликами автомобилей или это решение суда удержит ее от подобных судебных разбирательств в будущем.