Ferrari F50 Рода Стюарта выставлена на аукцион — за неё предложили почти € 3 млн

Ferrari F50 Рода Стюарта выставлена на аукцион — за неё предложили почти € 3 млн

На онлайновом аукционе Collecting Cars недавно был выставлен на продажу Ferrari F50 1997 года выпуска. Особенность этого автомобиля заключается в том, что в свое время он принадлежал известному британскому музыканту Роду Стюарту. Аукцион продлится до 12 ноября, и на данный момент максимальная цена составляет 2,4 млн. фунтов стерлингов (2,76 млн. евро). Этот культовый суперкар, выпущенный в 1995 году в честь 50-летия со дня выпуска первого автомобиля Энцо Феррари, является поистине мечтой коллекционера.

Ferrari F50 оснащен мощным 4,7-литровым атмосферным двигателем V12, созданным для гонок, что делает его настоящим аналогом суперкара. Его технические характеристики и элегантный дизайн сделали его одним из самых востребованных автомобилей среди автолюбителей. Благодаря своей богатой истории и связи с Родом Стюартом, этот автомобиль F50 еще больше привлекает внимание коллекционеров и поклонников.

Неудивительно, что торги за этот редкий Ferrari уже достигли такой высокой стоимости. Сочетание престижной марки, ограниченного количества выпущенных экземпляров и связи с известной знаменитостью, несомненно, способствовало его притягательности. Хотя в настоящее время максимальная цена составляет 2,4 млн. фунтов стерлингов, не будет удивительным, если окончательная цена продажи превысит 3 млн. евро.

12 ноября, когда аукцион подойдет к концу, все внимание будет приковано к окончательной цене, которую получит Ferrari F50. Останется ли он в руках страстного коллекционера или найдет новый дом у другого энтузиаста, одно можно сказать наверняка - этот культовый суперкар будет продолжать вызывать восхищение и цениться еще долгие годы.