Эксперты позитивно оценили перспективы в России автомобилей из Ирана

Эксперты позитивно оценили перспективы в России автомобилей из Ирана

По результатам недавнего опроса, проведенного экспертами ВТБ и "Открытие Авто", выяснилось, что значительная часть россиян позитивно оценивает будущее автомобилей из Ирана в России. По данным опроса, почти половина россиян (48 %) считают, что автомобили, произведенные в Иране, способны завоевать доверие и признание российских потребителей. Такая позитивная оценка свидетельствует о перспективности иранских автомобилей на российском рынке.

Более того, согласно опросу, ожидается, что к 2024 году иранские автомобили займут до 5 % российского рынка. Этот прогноз свидетельствует о растущей уверенности в качестве и конкурентоспособности иранских автомобилей среди российских потребителей. Он также указывает на потенциал иранских автопроизводителей расширить свое присутствие и захватить значительную долю российского рынка в ближайшие годы.

Интересно, что опрос также выявил региональные различия в осведомленности о доступности иранских автомобилей в России. Самый высокий уровень осведомленности отмечается среди жителей Северо-Кавказского региона - 42 % респондентов знают об иранских автомобилях. С другой стороны, самый низкий уровень осведомленности наблюдается в Дальневосточном регионе, где только 20 % респондентов знают о наличии иранских автомобилей. Эти региональные различия в осведомленности могут потенциально повлиять на успех и проникновение иранских автомобилей в разных частях России.

В соответствии с положительными перспективами иранских автомобилей в России, следует отметить, что в скором времени в России начнутся продажи седанов Iran Khodro. Это событие еще больше подкрепляет растущий интерес и спрос на иранские автомобили на российском рынке. Учитывая положительные отзывы экспертов и прогнозируемое увеличение доли рынка, очевидно, что будущее для иранских автопроизводителей в России выглядит многообещающим.