Chery, Exeed и Jetour запретили «серые» поставки своих автомобилей в Россию

Chery, Exeed и Jetour запретили «серые» поставки своих автомобилей в Россию

Китайская автомобильная компания Chery Group недавно выпустила распоряжение для своих дистрибьюторов, в котором ввела запрет на поставку автомобилей за рубеж через параллельный импорт. Это решение принято с целью упорядочить и контролировать распространение своих автомобилей на зарубежных рынках. Приказ был переведен порталом "Китайские автомобили", который привел пример запрета на экспорт. Согласно этому источнику, автосалонам Exeed теперь запрещено экспортировать на зарубежные рынки для демонстрации и продажи новые автомобили, возраст которых не превышает шести месяцев, в качестве "подержанных". Этот шаг направлен на предотвращение несанкционированного ввоза своих автомобилей на эти рынки.

Подобные распоряжения получили не только Exeed, но и другие китайские дилерские центры, такие как Chery и Jetour. Эти компании решили запретить неофициальный ввоз своих автомобилей в Россию. Запрет распространяется не только на Chery Group, но и на ее дочерние компании - Exeed и Jetour. Цель такого решения - обеспечить официальность поставок автомобилей в Россию, которые регулируются самой компанией. Введя этот запрет, компания Chery стремится сохранить контроль над распространением своих автомобилей и предотвратить "серые" поставки или несанкционированные продажи на российском рынке.

Запрет на поставки автомобилей в Россию со стороны Chery является важным шагом для компании. Он отражает стремление компании сохранить свое присутствие на российском рынке, обеспечивая при этом соответствие всех поставок политике дистрибуции. Запрещая несанкционированный импорт своих автомобилей, компания Chery стремится защитить репутацию своего бренда и гарантировать, что покупатели в России получат подлинные и официально импортированные автомобили. Это решение свидетельствует о стремлении компании Chery поставлять высококачественную продукцию и прочно удерживать позиции на международных рынках.