АвтоВАЗ запустит серийное производство Lada Largus и электрокара e-Largus в мае

АвтоВАЗ запустит серийное производство Lada Largus и электрокара e-Largus в мае

АвтоВАЗ, ведущий российский автопроизводитель, объявил о своих планах по выпуску долгожданной Lada Largus и ее электрического аналога - e-Largus. Глава "АвтоВАЗа" Максим Соколов недавно сообщил, что серийное производство Lada Largus и электрической версии универсала начнется в мае. Эта новость стала приятной для многих покупателей, которые с нетерпением ждали выхода этих автомобилей. Lada Largus уже давно пользуется популярностью среди семей благодаря своей вместительности и практичности, а появление электрической версии, несомненно, привлечет экологически сознательных потребителей.

Помимо Lada Largus, АвтоВАЗ также планирует выпуск Lada Vesta с новым силовым агрегатом. Новая трансмиссия будет включать в себя вариатор, который, как ожидается, повысит производительность и экономичность автомобиля. По словам Соколова, сборка Lada Vesta с новой трансмиссией запланирована на первый квартал 2024 года. Эта новость свидетельствует о стремлении "АвтоВАЗа" постоянно совершенствовать свои автомобили и оставаться впереди на конкурентном автомобильном рынке.

Еще одна интересная модель, находящаяся в разработке АвтоВАЗа, - Lada Iskra. Это семейство моделей займет место в иерархии бренда между моделями Granta и Vesta. Изначально производство Lada Iskra было запланировано на следующий год. Однако из-за корректировки сроков Соколов объявил, что теперь "Искра" встанет на конвейер в начале 2025 года. Эта задержка может разочаровать некоторых нетерпеливых покупателей, но она свидетельствует о стремлении "АвтоВАЗа" обеспечить соответствие своих автомобилей самым высоким стандартам качества и производительности.

В целом, предстоящие релизы АвтоВАЗа вызывают значительный ажиотаж в автомобильной индустрии. Начало серийного производства Lada Largus и его электрического варианта, а также появление Lada Iskra демонстрируют стремление АвтоВАЗа удовлетворить запросы клиентов и оставаться в авангарде автомобильных инноваций. С учетом этих интересных разработок очевидно, что "АвтоВАЗ" намерен продолжить свой успех на рынке и предоставить покупателям высококачественные автомобили, отвечающие их потребностям и ожиданиям.