АвтоВАЗ запустит производство Lada Vesta с АКПП на рубеже 2023—2024 годов

АвтоВАЗ запустит производство Lada Vesta с АКПП на рубеже 2023—2024 годов

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил о том, что по-прежнему рассчитывает выпустить двухпедальную версию популярной LADA Vesta с автоматической коробкой передач. Ожидается, что это событие произойдет на рубеже 2023 и 2024 годов. Пресс-служба компании также сообщила, что ведется работа над аналогичным проектом для Lada Granta, однако конкретные сроки его выпуска не называются. В настоящее время флагманская модель АвтоВАЗа предлагается только с механической коробкой передач. Переход на автоматическую трансмиссию является ответом на запросы потребителей, требующих большего удобства и простоты управления автомобилем.

Цены на LADA Vesta NG зависят от типа кузова. Цены на версию седан начинаются от 1 239 900 рублей, а на версию кросс - от 1 733 900 рублей. Вариант универсал стоит от 1 329 900 рублей, а универсал "вседорожник" - от 1 511 900 рублей. Эти цены отражают качество и характеристики LADA Vesta, делая ее доступным вариантом для покупателей на российском рынке.

Автоконцерн "АвтоВАЗ" поставил задачу начать сборку Lada Vesta с автоматической коробкой передач на рубеже 2023-2024 годов. Этот шаг свидетельствует о стремлении компании удовлетворить запросы потребителей и расширить ассортимент продукции. Внедряя варианты автоматической трансмиссии для LADA Vesta, АвтоВАЗ стремится привлечь более широкий круг покупателей, предпочитающих удобство и комфорт автомобилей с автоматической трансмиссией. Это стратегическое решение соответствует видению компании, направленному на рост и инновации на российском автомобильном рынке.