«Автостат»: Zeekr 001 стал бестселлером среди электромобилей в России

«Автостат»: Zeekr 001 стал бестселлером среди электромобилей в России

По последним данным "Автостата", в пятерку самых популярных марок электромобилей в России вошли Zeekr 001, Zeekr X, "Москвич", Tesla и Hongqi e-HS9. Среди этих марок безусловным лидером стал Zeekr 001 с 538 проданными единицами, за ним следует Zeekr X с 125 единицами. Стоит отметить, что российские потребители отдают предпочтение отечественным маркам, о чем свидетельствует включение "Москвича" в пятерку лидеров.

Если говорить о конкретных моделях, то самым продаваемым электромобилем в России в октябре стал Zeekr 001. Его популярность объясняется расширенными возможностями, впечатляющими характеристиками и конкурентоспособной ценой. Продав всего за месяц 538 единиц, Zeekr 001, безусловно, оказал значительное влияние на российский рынок электромобилей.

В десятку самых популярных электромобилей в России также вошли Zeekr 009, Tesla Model Y, Volkswagen iD.6 и Avatr 11. Эти модели привлекли к себе большое внимание и обеспечили значительные продажи, что еще раз подтверждает растущий спрос на электромобили в стране. Отрадно, что в рейтинге представлены самые разные марки и модели, что свидетельствует о здоровой конкуренции и растущем рынке.

В целом данные "Автостата" подтверждают растущую популярность электромобилей в России. Позиция Zeekr 001 в качестве бестселлера еще больше укрепляет репутацию бренда как самой популярной марки электромобилей в стране. Ожидается, что с развитием технологий и повышением внимания к экологичности спрос на электромобили будет продолжать расти как в России, так и во всем мире.