«Автостат»: Lada стала лидером продаж по итогам сентября на вторичном рынке

«Автостат»: Lada стала лидером продаж по итогам сентября на вторичном рынке

Согласно последним данным, продажи подержанных автомобилей в Российской Федерации в сентябре значительно выросли - на 10,9% по сравнению с показателями прошлого года. Общее количество проданных подержанных автомобилей за этот период достигло впечатляющих 509,5 тыс. единиц. Такой рост свидетельствует о высоком спросе на подержанные автомобили в стране.

В период с января по сентябрь 2023 года Toyota стала самой продаваемой маркой на рынке подержанных автомобилей, увеличив объем продаж на 34,8%, до 517,6 тыс. единиц. За ней следуют Hyundai с 27,3 тыс. единиц и ростом на 4,3% и Nissan с 27 тыс. единиц. Хорошо себя показала и модель LADA "Самара-2", реализовавшая 10,5 тыс. автомобилей и показавшая рост в 2,9%. Бронзовую позицию занял корейский бюджетный автомобиль Kia Rio - 9,6 тыс. сделок, хотя и с небольшим снижением на 1,3%.

В сентябре Lada вышла в лидеры продаж на вторичном рынке РФ, по данным "Автостата". Это свидетельствует о присутствии и популярности автомобилей Lada среди покупателей подержанных автомобилей. На рынке автомобилей с пробегом в сентябре 2023 года также наблюдался существенный рост - на 11%. Это свидетельствует об устойчивом спросе на подержанные автомобили в России.

В целом показатели продаж на вторичном рынке подержанных автомобилей в России обнадеживают, демонстрируя положительную динамику с увеличением объемов продаж и ростом рынка. Популярность таких марок, как Toyota и Lada, а также высокий спрос на подержанные автомобили определяют этот рост. Ожидается, что в ближайшие месяцы продажи на вторичном рынке будут продолжать расти.