«Автоновости дня»: Найдены самые угоняемые автомашины в 2023 году

«Автоновости дня»: Найдены самые угоняемые автомашины в 2023 году

По данным страховщиков, определены самые угоняемые автомобили 2023 года. Среди отдельных моделей список возглавил Hyundai Santa Fe, на долю которого пришлось 13 % краж. За ним следуют Kia K5 с 11 % краж, а также Hyundai Tucson и Hyundai Palisade - по 8 %. Удивительно, но Lada Granta также попала в список с показателем 7 %. Эта статистика подчеркивает уязвимость этих моделей автомобилей для преступной деятельности.

Страховые компании, такие как "РЕСО-Гарантия" и "Абсолют Страхование", отмечают, что воры преимущественно выбирают автомобили в ночное время в жилых районах и изредка на парковках торговых центров. Эта тенденция свидетельствует о том, что воры предпочитают действовать под покровом темноты, где они могут работать незамеченными. Автовладельцам важно сохранять бдительность и принимать необходимые меры предосторожности для защиты своих автомобилей.

В сегменте автомобилей премиум-класса кроссовер Mercedes-Benz GLE стал одним из наиболее часто выбираемых для угона автомобилей. Это подчеркивает популярность данной модели среди преступников и служит напоминанием для владельцев роскошных автомобилей о необходимости принятия дополнительных мер безопасности для защиты своего ценного имущества.

В целом страховщики назвали Hyundai и Mercedes-Benz самыми угоняемыми марками автомобилей в 2023 году. Эта информация служит ценным источником информации как для владельцев автомобилей, так и для страховых компаний при оценке рисков и разработке стратегий борьбы с угоном. Автовладельцам следует быть в курсе этих тенденций и инвестировать в меры безопасности, чтобы минимизировать риск угона своих автомобилей.