Автомобили Toyota и Hyundai назвали самыми угоняемыми в России в 2023 году

Автомобили Toyota и Hyundai назвали самыми угоняемыми в России в 2023 году

В 2023 году страховые компании в России определили Toyota и Hyundai как наиболее угоняемые марки автомобилей. По их данным, особенно подвержены угонам трехлетние автомобили, на которые приходится 15,1% всех краж. При этом доля угонов снижается для автомобилей, выпущенных в 2019 году и ранее, и составляет от 3 до 9% в зависимости от года выпуска. Это говорит о том, что старые автомобили менее привлекательны для угонщиков. Интересно отметить, что в 60% случаев угнанные автомобили были произведены в период с 2022 по 2021 год, что свидетельствует о предпочтении более новых моделей.

Кроме того, стоит отметить, что более половины краж автомобилей произошло в Московском регионе, что говорит о необходимости усиления мер безопасности в этой области. Причины большого количества краж в этом регионе могут быть связаны с такими факторами, как плотность населения и большая концентрация ценных автомобилей.

Самыми угоняемыми в России были названы автомобили Toyota и Hyundai. Это может быть связано с различными причинами, в том числе с их популярностью и присутствием на рынке страны. Эти марки могут быть объектом внимания воров из-за их перепродажной стоимости или запчастей. Автовладельцам важно не терять бдительности и принимать необходимые меры для защиты своих автомобилей от угона, например, устанавливать противоугонные устройства и парковаться в безопасных местах. Кроме того, страховые компании должны продолжать отслеживать тенденции и разрабатывать стратегии борьбы с угоном автомобилей, чтобы обеспечить страхователям адекватное покрытие и поддержку.