Автокриминалист Шелков назвал три критерия проверки контрактного мотора

Автокриминалист Шелков назвал три критерия проверки контрактного мотора

Руководитель экспертного центра "Автокриминалист", Максим Шелков, поделился тремя критериями, которые необходимо учитывать при проверке контрактного мотора. Первый критерий - составление договора купли-продажи при покупке подержанного двигателя. Это поможет обеспечить юридическую защиту и предотвратить возможные проблемы в будущем. В случае, если мотор был ввезен из-за границы, вторым критерием становятся требования к наличию таможенных документов. Это позволит убедиться в законности и легальности импорта двигателя.

Кроме того, страховщики назвали наиболее часто угоняемые марки автомобилей в 2023 году. Эта информация может быть полезна для владельцев этих марок, чтобы принять дополнительные меры безопасности и снизить риск угона. Важно быть внимательными и осторожными, особенно при парковке и использовании охранной системы.

Максим Шелков также напомнил о том, что установка на автомобиль двигателя другой модели будет рассматриваться как изменение конструкции транспортного средства. При сверке данных в ГИБДД автомобиль гарантированно получит отказ в регистрации. Это означает, что необходимо соблюдать правила и требования при замене двигателя, чтобы избежать неприятностей и проблем с законом.

В целом, Максим Шелков, автокриминалист, подчеркнул важность проверки контрактного мотора, а также необходимость соблюдения правил при покупке подержанного двигателя или замене его модели. Это поможет избежать потенциальных проблем и обеспечит безопасность и законность использования автомобиля.