«Авилон»: автомобили с пробегом подорожали на 40% с начала года

«Авилон»: автомобили с пробегом подорожали на 40% с начала года

По словам Николая Баскакова, директора компании "Авилон Автомобили с пробегом", с начала 2023 года цены на подержанные автомобили в России значительно выросли - на 30-40%. Баскаков также пояснил, что особенно пострадали от роста цен автомобили европейских, японских и корейских марок. Это связано в первую очередь с тем, что данные марки были вынуждены уйти с официального авторынка и теперь поставляются по параллельному импорту. В результате дефицит этих автомобилей на рынке привел к значительному росту цен на них.

В отличие от роста цен на подержанные автомобили, новые автомобили в России стали дешеветь. Такое изменение ценовых тенденций может быть связано с различными факторами. Одним из них может быть усиление конкуренции между автопроизводителями, что заставляет их предлагать более привлекательные цены для привлечения покупателей. Кроме того, технологический прогресс и совершенствование производственных процессов могли способствовать снижению затрат, что привело к снижению цен на новые автомобили.

Рост цен на подержанные автомобили и снижение цен на новые автомобили создали интересную динамику на российском автомобильном рынке. В то время как желающие приобрести подержанные автомобили могут столкнуться с большими трудностями из-за возросшей стоимости, покупатели новых автомобилей могут воспользоваться более доступными вариантами. Перед принятием решения о покупке важно тщательно продумать свой выбор, принимая во внимание такие факторы, как бюджет, предпочтения и общее состояние автомобиля.