Аналитики ВСК нашли самые угоняемые автомобили в России

Аналитики ВСК нашли самые угоняемые автомобили в России

По данным аналитиков, количество угонов автомобилей в России значительно увеличилось - почти на 15% в 2023 году. Среди угнанных автомобилей больше всего пострадало китайских марок Chery Tiggo и Exeed TXL. Наибольшее количество угонов приходится на февраль, май, август и сентябрь. Интересной тенденцией этого года стало то, что корпоративные автопарки стали самыми частыми жертвами угонщиков - на них пришлось 47 % всех инцидентов.

На российском авторынке участились случаи угона автомобилей определенных марок. Ведущая страховая компания ВСК сообщила, что самыми угоняемыми марками автомобилей в России стали Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo. Эти данные свидетельствуют о растущей популярности этих моделей как среди легальных покупателей, так и среди преступников. Стоит отметить, что корейские бренды стали лидерами по угонам автомобилей в России в этом году. Hyundai Santa Fe, Kia K5 и Hyundai Tuc стали одними из самых угоняемых моделей.

Рост числа краж автомобилей в России вызывает обеспокоенность как у автовладельцев, так и у правоохранительных органов. Он подчеркивает необходимость улучшения мер безопасности и ужесточения правил для борьбы с этой растущей проблемой. Автопроизводители и страховые компании должны совместно разрабатывать инновационные противоугонные технологии, способные отпугнуть воров и защитить автомобили. Кроме того, частные лица должны принимать меры предосторожности, такие как установка устройств слежения и парковка в хорошо освещенных местах, чтобы свести к минимуму риск угона своего автомобиля.

В целом, рост числа краж автомобилей в России, особенно китайских автомобилей, таких как Chery Tiggo и Exeed TXL, служит напоминанием о важности бдительности и надежных мер безопасности. Всем заинтересованным сторонам необходимо сотрудничать и внедрять эффективные стратегии, чтобы остановить эту тревожную тенденцию и защитить ценные активы.