Александр Мигаль: «Москвич 8» выйдет на рынок во второй половине 2024 года

Александр Мигаль: «Москвич 8» выйдет на рынок во второй половине 2024 года

По словам коммерческого директора "Москвича" Александра Мигаля, россияне могут ожидать новинку от автозавода M8 во второй половине 2024 года. Эта новость порадует автолюбителей, которые с нетерпением ждали выхода "Москвича-8". Интересно отметить, что все модели "Москвичей" на самом деле являются китайскими JAC с измененными эмблемами. Эти автомобили собираются на заводе, ранее известном как Renault Россия, который теперь называется заводом "Москвич".

Что касается технических характеристик, то "Москвич 8" будет иметь силовой агрегат, типичный для моделей JAC. Он будет оснащаться турбомотором 1.5, работающим в паре с 6-ступенчатым роботом и передним приводом. Такое сочетание гарантирует плавность и эффективность движения.

Выпуск "Москвича-8" во второй половине 2024 года станет важной вехой для марки. Будет интересно посмотреть, как этот среднеразмерный автомобиль проявит себя на рынке и как его воспримут потребители. Учитывая китайское происхождение и измененную эмблему, пока неясно, понравится ли "Москвич-8" российским покупателям. Тем не менее, заявление Александра Мигаля, безусловно, вызвало ажиотаж среди тех, кто с нетерпением ждал появления этой новинки от столичного автозавода М8.