Volvo 960 мощностью 2200 л.с. выставили на торги

12 октября 2013Volvo 960 мощностью 2200 л.с. выставили на торги

Если вам надоело жить и вы думаете, что видели в этой жизни всё и вас нечем удивить, то наверняка ошибаетесь, потому что не видели Volvo 960, который оснастили четырежды турбированным двигателем мощностью 2200 л.с. Автомобиль был выставлен на торги на интернет-аукционе Ebay. Максимальную сумму, которую предлагали за шведского «монстра» - 12 600 долларов.


Volvo 960 прошёл уже 182 200 километров. Для своего возраста эта «старушка» достаточно бодро выглядит и может ещё как следует зажечь. Наверное, только один раз...

Владелец-тюнер поизголялся предостаточно. Известно, что автомобиль 1992 года выпуска, и в пару здоровенному и «прокаченному» V8 предлагается автоматическая коробка. Мощность измерялась, как можно увидеть на фото, не чисто теоретически, а на специализированном стенде. Зарубежные коллеги шутят: «Вы можете его купить, но никто никаких гарантий не даёт. И даже не пытайтесь выехать на этой тачке на гонки на выносливость». Мы присоединяемся к этому совету и готовы даже помочь с поиском хорошего психиатра.


Полистайте фото и поймёте, что никакой Bugatti Veyron рядом не стоял...

Торги на Ebay закончились. Очевидно, автомобиль не смог найти себе нового хозяина. Последняя цена за выставленный на аукцион Volvo 960 - 12 600 долларов. Хозяин просил что-то вроде страховых в размере 50 000 рублей, чтобы клиент, дав согласие на покупку, не сбежал. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ladovets
ladovets12 октября 2013 в 04:34

он хоть 1/4 своей мощности то может реализовать?
у турботазов на 250 сил 1 и 2 передачи почти полный букс, только с третьей зацеп..
а тут 2200лс, крутящего наверно ваще как у БелАЗа...

1
  • Ответить
аватар пользователя: nanoRainger
nanoRainger12 октября 2013 в 05:37

коробку с корнем вырвет...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar12 октября 2013 в 10:16

Отличный драндулет - крыльев не хватает, чтоб взлетать на этих четырёх турбинах)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 812 октября 2013 в 12:19

А я люблю старые автомобили. Рассматривать)) Что не продали, даже жалко. Машинку жалко: прямо ассоциация с домашним пёсиком возникла: хозяин все хочет избавиться от своего друга, а все никак... Бедолага Volvo 960 :(

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 октября 2013 в 16:41

Если тюнингу подвергся только мотор, то после старта все остальное завернет в узел вместе с кузовом.

1
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка13 октября 2013 в 08:53

Штука, построенная некогда, чтобы перевернуть смысл понятия "вольво-драйвер". Вполне успешно переворачивает, на мой вгзляд)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 октября 2013 в 13:22

Огонь!!!!! Я хотя и девушка, но очень сильно люблю гонки на 402 метра. Только настоящие мачо могут обуздать такую зверюгу.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7713 октября 2013 в 17:58

Красавчик)))))))) какие формы, какой салонище))) какая блин начинка в 2200 лошадок))) просто мечта))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Arc
Arc15 октября 2013 в 06:57

капсула смерти, что еще сказать...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 октября 2013 в 10:15

Алексей, насколько известно мне, у автомобиля примерно 1300 Нм крутящего момента. Ну, все развлекаются, как могут. Давайте поймём и простим его и Volvo 960:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка13 октября 2013 в 08:53

Да ну нет, конечно. Не только мотор. Или вы полагаете, что его делали полные дебилы?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets12 октября 2013 в 16:40

нет, ну я только за) прокатиться бы на ней, если она и правда едет, а не чисто для диностенда построена..)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick13 октября 2013 в 13:51

Изначально люди занимающиеся такими проектами не могут быть здоровы. Тюнинг это своего рода болезнь, зависимость. А по поводу сборки, так тут все зависит от того для каких целей был построен этот монстр. Как описывалось выше для стенда может и пойдет без глобальных переделок кузова, коробки, редуктора, тормозной системы и прочего. А для гонок, да еще и с такой мощностью, от вольво должен только кузов остаться. А по словам продавца, что гарантия на одну гонку явно говорит о одноразовости конструкции. 1 заезд - 1 машина. Как-то так.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку