Volkswagen утвердил дизайн нового «бюджетника» за 7 500 евро

29 апреля 2014Volkswagen утвердил дизайн нового «бюджетника» за 7 500 евро

Как известно, Volkswagen AG готовится принять в свою и без того огромную «семью» новый бренд. Бюджетный, который станет 13 по счёту в составе концерна. После автосалона в Пекине стали появляться некоторые подробности.


На фото: скетч Volkswagen Taigun '2012. Позднее кроссовер чуть видоизменили и представили на автосалоне в Нью-Дели. Судя по всему, машинка тоже будет недорогой, но всё ещё с шильдиком «VW».

Руководство Volkswagen сообщило, что в настоящее время утверждены концепция и дизайн будущего автомобильного бренда. Менеджер проекта Ганс Демант говорит, что производство будет налажено в Китае, что неудивительно. Было известно, что «тестовый» запуск нового бренда будет в Поднебесной, так как этот рынок показывает огромные темпы роста. Затем, если модель хорошо себя зарекомендует, руководство VAG может принять решение о расширении географии поставок и локализации производства в других странах: Россия, Индия, Бразилия, страны Прибалтики и африканского континента.

В Центре новых исследований и разработок компании пока опасаются за судьбу новинки. Босс отдела доктор Ганс-Якоб Нессер говорит, что вопросов касательно нового бюджетного бренда очень много, один из основных – совмещение доступной цены и стандартов качества, которые исповедуют в Volkswagen. Поэтому, по словам Нойсера, никаких 100-процентных выводов делать пока не стоит. Тем не менее новому, тринадцатому бренду в составе Volkswagen AG быть. Документы подпишут летом 2014 года.

Напомним, цена автомобиля нового бюджетного бренда – плюс-минус 7 500 евро (по сегодняшнему курсу – примерно 374 000 рублей). Volkswagen предпочёл не рисковать своей репутацией, а главное – имиджем, и принял решение о создании нового суббренда. Аналогичная ситуация складывалась с Nissan, когда руководство японской компании принимало решение о возрождении Datsun: мол, «Ниссан» – это отличные автомобили, отличного качества и хорошими комплектациями, а «Дацуны» будут машинами, которые выберут те, кто ещё ни разу не покупал новый авто, кто предпочитает неплохое качество за приемлемую цену и всё в этом духе. Ждём от VAG и нового суббренда новой модели в конце 2016 – начале 2017 года. Пока же самой доступной моделью на рынке России остаётся Volkswagen Polo в кузове «седан», который можно купить за 473 900 рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Ева Апрелева
Апрелева Ева29 апреля 2014 в 02:47

мммм, какой симпатичный скетчик!

2
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12329 апреля 2014 в 03:13

им верить нельзя.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16329 апреля 2014 в 03:18

да та же история что и с Поло будет... все трубили, что он в базе 350 будет, а сейчас попробуй найти его за 470 000....

1
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb29 апреля 2014 в 04:45

сам VAG писал, что в китае производится до 98 % всех комплектующих и электроники для моделей VW, что делают в китае на базе джетты. можно предположить, что с новой машинкой будет по-честному, дешево.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Роман Савельев
Роман Савельев5 ноября 2014 в 09:13

норм нечо нечо

0
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS02829 апреля 2014 в 07:36

Вроде бы в 2010 году Поло продавался за 400тыр, если я ничего не путаю. Это конечно не 350, но я не помню заявлений, что за 350 хотели продавать.

1
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин30 апреля 2014 в 02:13

"Я не помню" - сильный аргумент.

Что ж, напомню новость от 7 апреля 2008 г. (carobka.ru/news/volkswagen/303.html):

"Через 1,5 года на российском заводе компании Volkswagen начнется выпуск бюджетного автомобиля на базе Polo, предназначенного специально для рынка России... Это будет большой и удобный автомобиль в кузове седан с двигателями объемом 1,4 л и 1,6 л, а ее стоимость не должна превышать $10 000...".

И не надо реминесценций о мировом финансовом кризисе. Быстрый облом французов с "voiture impossible" должен был научить немцев держать язык за зубами.

2
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS02830 апреля 2014 в 07:22

За прув - респект, не поленился.))) А я не поленился и посмотрел курс доллара (как указано в статье, на которую ты ссылаешься) например на момент выхода статьи - 23,5982. То есть, Поло, по мнению каробки, должен был быть дешевле 300к?))) Если проявить чуток проницательности и посмотреть курс евро на эту же дату- 36,976. Так что не про 350 речь) Кстати, в статье не увидел ссылку на официальное лицо из Вага. Чьё было заявление и кто планировал?

0
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand30 апреля 2014 в 10:13

Все это прекрасно, но в статье дается только долгосрочное рассуждение автора, ведь за 1,5 года и апокалипсис случиться может.
А вот в статье перед серийным выпуском модели ( http://klg.carobka.ru/news/volkswagen/1775.html) даются точные ценники "За базовую комплектацию придется заплатить минимум 399 000 рублей, а за топовую от 578 700 рублей."

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин30 апреля 2014 в 12:02

1. Сайт Carobka не идиоты наполняют контентом.
2. Хреново у вас с проницательностью.
3. Официальное лицо, чья должность по-немецки именуется Entwicklungschef.

Держать язык за зубами. Теперь это и вас касается, школота.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин30 апреля 2014 в 12:07

Юноша, цена в $10000 была озвучена немцем из VAG в интервью одному крупному российскому изданию.

Вам не надоело раз за разом в лужу садиться?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS02830 апреля 2014 в 13:36

1. То есть ты хочешь сказать, что ошибки в твоём пруве нет? И "Официальное лицо, чья должность по-немецки именуется Entwicklungschef" сказал именно в долларах?)))
2. Хреново у тебя с самооценкой, адекватные люди признают, если они в чем-то неправы.
3. Ты мне прув давай с Ваг сайта, на официальное заявление, что Поло будет стоить меньше чем десять тысяч именно американских ДОЛЛАРОВ))) - Так что больше конкретики, если нет конкретики - дуло залепи)

0
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS02830 апреля 2014 в 13:37

Ну так где же прув!

0
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS02830 апреля 2014 в 13:52

Дмитирий, я правильно понимаю что под "немцем" ты имел ввиду "Официальное лицо, чья должность по-немецки именуется Entwicklungschef"? А то у них там немцев дохера, вдруг не у того спросили!

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин30 апреля 2014 в 14:20

1. Я хочу сказать, что Carobka новости не придумывает.
2. Не тебе рассуждать о самооценке, безликий аноним.
3. Может, тебе ещё ключ от квартиры, сопляк? ))) Ну-ка, вспомним, что ты там поначалу требовал:

"Кстати, в статье не увидел ссылку на официальное лицо из Вага. Чьё было заявление и кто планировал?"

А теперь тебе официальное заявление с "Ваг сайта" подавай! ))) Придурок, ты хоть понимаешь разницу между заявлением официального лица и официальным заявлением от компании? ))))

Ну, так что, сам это официальное лицо найдёшь, или мордой макнуть?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS02830 апреля 2014 в 15:05

1. Ну тогда воткнуть сюда ссыль на источник не составит труда, такому дофуя интеллектуалу как ты)
2. Кто-то же должен сказать тебе правду, почему бы и не я)
3. Конкретики по прежнему нет.) Придурок? Дмитрий, идиота ты кусок, ты либо даёшь ссылку на то, о чем ты вещал в своих сообщениях - либо ешь говно. Есть такой тип людей: человек-3 алупа, основной идеей которого является не в коем разе не согласиться ни с кем и не в чем. Судя по твоей здешней активности - ты оно и есть. "Мордой макнуть"-нихера себе вы грубите, сударь, гыгыгы)))))

1
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин1 мая 2014 в 00:03

1. Втыкать сюда что-то - забота редакторов. Я к сайту отношения не имею.
2. Потому не ты, что ты никто и звать тебя никак.
3. Всё сказал, пацанчик-конкретик?

Первоисточник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/145145/.

http://diepresse.com/home/wirtschaft/eastconomist/375266/Automobil_VW-baut-Billigauto-fur-Russland - перепечатка немецкая.

http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/04/04/n_1201914.shtml - перепечатка российская, которую, собственно, шесть лет назад и запомнил.

Рыпайся дальше, балаболка.

0
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS0282 мая 2014 в 13:17

1. Этому я очень рад, т.к. даже камменты твои режут глаз, не то что уж контент и етц.
2. Я нормальный человек - ты нет. По этому, диагнозы тут ставлю я.))) Развелось тут Наполеонов...
3. Ок, прувы вижу. Вижу, ссылку на Ведомости, и перепечатку немецкую. Одни сказали - все остальные перепечатали. Мы разобрались с тем, что все назвали цену в долларах США. На момент публикации курс USD -23,59, евро - 36,97, как я уже писал выше. Судя по прувам, которые ты предоставил - объявленная цена Поло 235 тысяч? Ага, прощай здравый смысл.

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин4 мая 2014 в 13:31

1. Ты ещё поплачь тут прилюдно от режущей боли в глазах.
2, 3. Прощай, человек-диагноз.

0
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS0285 мая 2014 в 04:10

Дмитрий! Можно запоминать цифры бездумно и очень этим гордится. А можно иногда осмысливать, что ты запоминаешь. Я с трудом верю, что в 8 году Ульрих Хакенберг объявил цену в 235 тыс. на Поло Седан. А твоя слепая уверенность в том, что тут ошибки нет не может не удивлять.
2, 3. Уябывай, сраный Лорд Байрон!)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин5 мая 2014 в 04:33

Скули-скули, пацан-штаны-на-лямках ) Сбегай ещё к дяде Ульриху, поплачься, как его и тебя гадкие-нехорошие "Ведомости" подставили )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS0285 мая 2014 в 06:51

Дмитрий, ты не читаешь газету "Жизнь" случаем?))) Вообще, твоё дело верить газетам или нет, голосовать за Путина или против. Меня дико забавляет что ты отрицаешь здравый смысл. Я понимаю, что у тебя САМОМНЕНИЕ и обостренное ЧСВ - но пытаясь позиционировать себя "интеллектуалом" и одновременно слепо веря сомнительным заявлениям ты скорее напоминаешь Бабу Ягу, которая ПРОТИВ!

0
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин5 мая 2014 в 10:53

Давай-давай, мешай до кучи ещё инопланетян и Фауста Гёте ) Это ведь по-мужски: отхватить люлей, но пытаться оставить за собой хотя бы последнее слово )))

Буду милосерден и не стану более оборачиваться на беззубые выкрики оплёванного безымянного проходимца. Чао.

0
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS0285 мая 2014 в 14:07

Он еще и милосерден!!!!! Ты напоминаешь Брежнева, только вместо звезд героя вешаешь на себя добродетели.
Ответь себе честно на один вопрос: реально ли в 2008 году могло быть заявление о цене Поло в 235 тысяч рублей? Сюда не обязательно отвечать.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку