Новый Volkswagen Tiguan появится в начале 2015 года. Первые изображения

13 ноября 2013

Новое поколение Volkswagen Tiguan появится в начале 2015 года. Автомобиль будет построен на платформе MQB, которая позволит не только сделать кроссовер длиннее и вместительнее, но и легче. Дебют новинки, возможно, состоится в конце 2014 года. 


Возможность выбирать между передним и полным приводом сохранится. Последний получит муфту Haldex пятого поколения (устанавливается на Skoda Octavia 4x4, Audi S3, VW Golf R).

Британский журнал Auto Express сообщает, что колёсная база VW Tiguan будет в пределах 2 700 мм, а габаритная длина вырастет с текущих 4 426 мм примерно до 4 500 мм. Багажный отсек тоже станет больше, ориентироваться, пожалуй, стоит на обновлённый Skoda Yeti, который может принять 470 литров. Вес кроссовера не превысит полутора тонн. На «Тигуан» можно будет установить 19-дюймовые колёсные диски, который будут под квадратными колёсными арками - фирменными для будущих кроссоверов автомобилей Volkswagen. 


На фото: цифровая визуализация Auto Express/Poblete. Предполагается, что Volkswagen Tiguan '2015 получит набор двигателей от седьмого поколения VW Golf: бензиновые TSI объёмом 1.2, 1.4 и 2.0 литра, а также дизельные моторы объёмом 1.6 и 2.0 литра. Все получат систему экономии топлива «старт-стоп».

Не исключается появление гибридной модификации VW Tiguan нового поколения. Руководство концерна также посмотрит на результаты продаж 310-сильного Audi RS Q3 и конкурирующего с ним Nissan Juke Nismo. Если спрос будет, то, возможно, «Тигуан» получит «горячую» версию. В настоящее время VW Tiguan представлен в 12 комплектациях (включая «Sochi Edition»). Цена самой доступной из них - 899 000 рублей, а самую навороченную можно купить за 1 374 000 рублей. По последним данным, Volkswagen Tiguan нового поколения получит лонг-версию и кузов типа «купе».

Фото: www.autoexpress.co.uk

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: DenZzeuro
DenZzeuro13 ноября 2013 в 07:53

Мне понраву)
Фары бы еще, как у концепта были бы

0
  • Ответить
аватар пользователя: DenZzeuro
DenZzeuro13 ноября 2013 в 07:54

DenZzeuro +100800!!! если ты про задние)

0
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov13 ноября 2013 в 07:59

у текущего Тигуана есть большая проблема с силуэтом, а этот просто прекрасен!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава13 ноября 2013 в 09:36

Кажись мне теперь стал нравится тигуан, отлично получилось

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ork21
Ork2113 ноября 2013 в 10:14

Если он будет именно такой как на рендере, будет моей следующей машиной.
И главное цена что-бы сохранилась та же.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 ноября 2013 в 12:38

Неплохо, но надеюсь что уменьшение веса не скажется на надежности и безопасности.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 ноября 2013 в 12:39

Попка у него интересная... номерной знак наклонен даже как-то. Может, я внимания не обращала просто до этого на расположение их на других автомашинках.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar13 ноября 2013 в 15:52

Какая-то падла наставила всем минусов - я исправил ситуацию)))

3
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 ноября 2013 в 00:59

Не близка мне эта модель почему-то. Причём в новом варианте нравится меньше, чем в старом(

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 ноября 2013 в 12:38

а до этого почему не нравился ? )) как и Алексею, из-за силуэта?

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 ноября 2013 в 12:38

Я бы так не сказала. Новый сдержан, а этот очень похож на корейцев с ихними гранями. Но это дело вкуса. Уж куда мне до таких монстров.... Как дизайнеров фольксваген.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 ноября 2013 в 01:00

Доброта наказуема) Ловите плюс, Комиссар)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 814 ноября 2013 в 01:37

Исправил минусы - наполучал плюсов :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 10:03

Да вы с ума сошли!!!:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает15 ноября 2013 в 10:43

Прекрасен он или нет, мы узнаем, когда увидим настоящие фотографии, а не рендеры, отрисованные по концепту.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает15 ноября 2013 в 10:44

Попка - дурак!:) Вы насмешили нас, сурок своим словом:) Попка у огурца есть, а у машины - задняя часть, "корма" на крайний случай:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава13 ноября 2013 в 13:14

Да

0
  • Ответить
Прикрепить картинку