Volkswagen Golf GTI получил российский ценник

22 июля 2013Volkswagen Golf GTI получил российский ценник

Volkswagen GTI будет стоить на российском рынке от 1 271 000 рублей. Сегодня российский офис компании назначил такую цену за новое поколение «заряженного» трёхдверного хэтчбека и начал приём заказов на него. 

Для российских клиентов Golf GTI будет предлагаться с двухлитровым двигателем TSI мощностью 220 л.с. в сочетании с шестиступенчатой DSG. Максимальная скорость автомобиля в этим комплектом составляет 244 километра в час. Разгон до «сотни» занимает 6.5 секунд. Двигатель оснащается системой «старт-стоп», поэтому расход топлива в смешанном цикле составляет примерно 6.4 литра.

Стандартная комплектация нового Golf GTI предлагается в одном из трёх цветов кузова: красный «Tornado», чёрный «Black» и белый «Pure White». Опционально доступно семь цветовых решений. В состав «базы» входит: 

  • климат-контроль;
  • мультируль;
  • атмосферная подсветка интерьера;
  • электроподогрев передних сидений;
  • биксеноновые фары;
  • светодиодные противотуманные фары.

Предыдущее (шестое) поколение «заряженной» трёхдверки стоит от 1 114 000 рублей, что на 157 000 дешевле, чем цена на VW Golf VII GTI. Ранее сообщалось, что хот-хэтч доберётся до российских дилеров в сентябре 2013 года. Продажи обычной модификации VW Golf VII начались ещё в марте; минимальная цена - 599 000 рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16322 июля 2013 в 09:38

Нафиг надо! я лучше новый Мersedes CLA возьму за ту же самую сумму! - http://tol.carobka.ru/cars/mercedes_benz/cla_0/

-3
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16322 июля 2013 в 11:25

В этом классе интересней будет Megane RS: c 2х литров сняли 250л.с.,причём двигло атмосферный-не турбо,до сотни 6.1с,повороты пишет словно циркулем ,а ещё на нем можно ездить каждый день-подвеска не дубовая и по цене в максималке намного дешевле.Да и смотрится супер!

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан22 июля 2013 в 12:26

Народ, есть мечта купить гольф 7. двиг 1.4 122 л.с. главное чтоб стояли ксенон фары, не помню какой это пакет, 3-х дверка и на мешалке. сколько такова будет цена. просто на сайте одна. когда люди идут к официалам, получается что 1,2 мотор с какими-то допами в 860 к. рублей превращается.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16322 июля 2013 в 12:57

К сожалению ,у гольфа допы очень дорогие,потому у нас он не народный.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Kir81
Kir8122 июля 2013 в 18:05

Неразумно дорого, даже если хотел бы именно гольф GTI все равно не взял бы.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Arc
Arc23 июля 2013 в 06:59

при таком ценнике Scirocco выглядит гораздо заманчивее, хотя на вкус и цвет, конечно

2
  • Ответить
аватар пользователя: 210h.p.
210h.p.22 июля 2013 в 10:02

этот автомобиль порвёт твоего CLA как пса помойного...это разные авто и цели у них разные)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан22 июля 2013 в 11:54

погоди погоди, как 2 литра может быть НЕ турбо и с 250 л.с.???

1
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker23 июля 2013 в 03:02

Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed comfortline
784 000 руб.
+
Lights & Vision package Russia - 29 900 руб
+
ковры - 1120
= 815 020 р
Остальное по вкусу

1
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан23 июля 2013 в 03:15

я обычный хочу, но не могу его взять)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Arc
Arc23 июля 2013 в 07:10

банальный чип за 20 т.р. поднимает мощность авто до ~260 л.с. в Гольфе, делать его будет каждый владелец Golf GTI, поскольку это уже давно стало нормой для владельцев автомобилей ВАГ с турбомоторами, чип для атмосферника даст чуть меньше чем ничего без турбины, посчитайте стоимость турбокита для Рено и сделайте выводы какой автомобиль интереснее. единственный плюс Рено возможность езды на 92-м бензине, который потеряется при желании владельца получить охапку лошадиных сил с установкой турбокита

1
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан23 июля 2013 в 07:42

тут только купе. еще смущают двери, говорят что там стекло не особо приспускается, когда дверь открываешь, и по уплотнителю ширкает. или дезинформируют???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан22 июля 2013 в 10:18

смотря в чем порвет. по скорости может да, но вот по дизайну CLA выглядит дорого.
эх, моей мечте не сбыться, дорого обходится Фолц, придется пару лет подождать, пока кто-то его купит. поносит, тогда еще потянут мои финансы....

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 июля 2013 в 16:11

может. бэхи прошлых лет ж выдавали по 300-400, дросселя...

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker23 июля 2013 в 02:18

если только АМГ брать, но ценник уже выше гараздо

2
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан23 июля 2013 в 03:13

как же дорого((((

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16324 июля 2013 в 12:38

Причём здесь турбокит?Я говорю про стоковый RS c завода,который у нас можно купить за 1млн180т.р.А так фантазия безгранична до ваших мат.возможностей,можно и 3.6л V8 воткнуть-видел такой на ютубе.К стати,бензин только 98,спортивные авто сейчас на 92 не ездят.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16324 июля 2013 в 14:53

Шайтан!Я извиняюсь:У мегана RS зтого поколения движок турбированый,а у гольфа -турбина+компрессор.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан22 июля 2013 в 16:15

вы для меня что-то новое открыли) нафиг тогда эти турбины ставят)

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16323 июля 2013 в 10:35

Чтобы с малого литража снять бОльшую мощность и Н.М.и при этом уложиться в евро 5-6-у них всё заточено под меньший выброс.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets23 июля 2013 в 16:08

у турбины кпд выше)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку