Первые фото шестого поколения Volkswagen Jetta!

16 июня 2010

За основу обновленной модели (да и предыдущих поколений этого автомобиля) Volkswagen Jetta была взята платформа Volkswagen Golf. Но новое поколение Джетты стало меньше походить на Гольф, у автомобиля начала проявляться вольксвагеновская индивидуальность — автомобиль получил фирменный нос. Автомобиль, который уже скоро начнет производиться серийно, очень похож на купе Volkswagen New Compact Coupe, которое было представлено в январе этого года на автосалоне в Детройте.

Шестое поколение Джетты по сравнению с предыдущей модификацией в длину выросло на 90 мм и теперь длина автомобиля Volkswagen Jetta составляет 4 644 мм. Теперь задним пассажирам стало просторнее и комфортнее. Новинка представлена в широкой гамме двигателей. На авто будет устанавливаться 1.2-литровый двигатель TSI с двойным наддувом, мощность которого составляет 105 лошадиных сил.

Также Джетта будет оснащаться 1.4-литровым 160-сильным двигателем TSI. Еще предусмотрена пара турбодизелей TDI: 1.6-литровый мощностью 105 «лошадей» и двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Но это пока в планах, а начнется выпуск Volkswagen Jetta в комплектации с турбомоторами TSI объемом 1.4 литра и мощностью 122 лошадиные силы и 2.0 литра и мощностью 200 «лошадей». Все моторы, кроме 1.2-литрового бензинового, будут оснащаться переселективным роботизированной коробкой передач DSG.

Продажи седана в Европе стартуют в мае 2011 года, а представлен широкой публике автомобиль будет в октябре этого года в Париже. Но в США уже известны цены на Volkswagen Jetta — автомобиль будет продаваться по цене от $15 995.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Обозреватель
Обозреватель16 июня 2010 в 06:42

в ней есть что-то от ауди!! если сбоку поглядеть

0
  • Ответить
аватар пользователя: kote63
kote6316 июня 2010 в 07:26

хорошее авто которое скорее всего повторит судьбу предыдущей джетты. ни чего будоражащего кровь, только правильные современные линии от качественного немца.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Купер338
Купер33816 июня 2010 в 08:44

старая джетта очень хороша, я ездил. высочайшее качество изготовления, отличные ходовые качества, передовая коробка ДСГ семиступенчатая. отличный автомобиль, японцы не умеют таких делать. а эта еще лучше будет...а в сша машины стоят копейки.

0
  • Ответить
аватар пользователя: VoVaN VoVaNiCh
VoVaN VoVaNiCh16 июня 2010 в 09:14

Да на что-то очень похожа, но салон не прям ваууу..

0
  • Ответить
аватар пользователя: dima807
dima80717 июня 2010 в 02:35

Бюджетная Audi A4. Только почему весь модельный ряд внеше выглядит одинаково. На дороге не поймешь, то ли это Polo, толи это новый Passat.Я ничего против VW не имею, но какое то различие между моделями должно быть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: dima807
dima80718 июня 2010 в 02:36

Вот про это и речь.А для гольф класса автомобиль очень хорош.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kote63
kote6316 июня 2010 в 07:21

да с боку это Audi A4 или даже немного Volvo s40

0
  • Ответить
аватар пользователя: Carobka
Carobka17 июня 2010 в 06:28

это корпоративный стиль, для компании всегда важно что бы автомобиль был узнаваем и ассоциировался с брендом!! хотя я согласен с тем, что МЦ перегибает палку... и многие увидев этот автомобиль на дороге не сразу поймут, а то и вообше не поймуч что это именно jetta а не Polo или passat

0
  • Ответить
аватар пользователя: Carobka
Carobka17 июня 2010 в 06:29

типичный салон VW - очень удобно и фунционально, но без изюминки!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Carobka
Carobka17 июня 2010 в 06:30

но в США и машин покупают больше и вся индустрия более развитая... вот когда в России будут продавать в 5-10 раз больше автомобилей тогда и цены резко упадут, да вот только будет ли это при нашей жизни?

0
  • Ответить
аватар пользователя: VoVaN VoVaNiCh
VoVaN VoVaNiCh17 июня 2010 в 07:18

Я бы даже очень сказал салон консервативен, изюминкой и не пахнет. Опятьже на любителя, возраст человека сидящего за рулем того или иного авто также определяет его предпочтения к внутреннему убранству, навороченность, космические стили, либо практичный, простой салон. Мне вот навороченность в салоне по душе, многофункциональность многокнопочность.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку