Toyota представила бюджетный седан Vios в Бангкоке

26 марта 2013

Toyota не стесняется делать "дешёвые" автомобили. На автосалоне, прошедшем в Бангкоке, компания представила бюджетный седан Vios, который разрабатывался для внутреннего рынка Таиланда, однако экспортироваться будет в более чем 80 стран мира. Включена ли в этот список наша держава, не сообщается.

Toyota Vios меньше "Короллы": 4 410 мм против 4 545 мм. На 60 мм уже - ширина "Виоса" равна 1 700 мм. Разница в длине колёсной базы - всего 50 мм. Новый седан не отличается роскошным оформлением ни экстерьера, ни интерьера, но всё же опционально предлагается с 15- и 16-дюймовыми легкосплавными дисками, противотуманными фарами. В базе доступна MP3-система с USB-портом и входом AUX.

Под капотом новой Toyota Vios установлен 1.5-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с. и пиковым крутящим моментом 141 Нм. В стандарте идёт пятиступенчатая механическая коробка передач, за доплату можно сагрегатировать его с четырёхскоростным "автоматом".

В этом году планируется выпустить примерно 130 000 "Виосов": большая часть из них будет предназначена для тайских клиентов (больше чем 80 000 авто), остальное - уйдёт на экспорт. Цена в пересчёте на отечественную валюту составляет примерно 545 000 рублей. Думаем, что в России седан не появится, по крайней мере в этом году. Даже исходя из объёмов производства.

На автосалоне в Нью-Йорке Toyota готовится показать новое поколение Highlander, который точно будет продаваться в России. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar26 марта 2013 в 08:43

Во, могут же:) Тайцы рулят:)

2
  • Ответить
аватар пользователя: -+cерёга+- Бадалов
+ceryoga+ Badalov26 марта 2013 в 08:58

а в Россию)))когда)))?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения26 марта 2013 в 09:10

симпатичное авто и с наружу и с внутри !!!!!! если это авто будет в России тоже продавать при такой цене как указана здесь, думаю про альмеру забудут!!!!! тут даже руль кожаный есть и панель ! здорово что сказать!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 марта 2013 в 09:13

если она поедет в Россию, то +пошлина, налоги и вуаля! Ценник в 800 кусков я думаю обеспечен с идиотами диллерами.

4
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi26 марта 2013 в 09:15

а ля солярис, ничего особенного,простая удобная повозка на каждый день

0
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik26 марта 2013 в 09:56

Когда к нам будут поставлять большие прожорливые тачки ,а то все маханькие да эконом класса ,даеш HEMI каждому живем один раз люди ,у нас же нефти завались ! А тайцам маленькие пусть поставляют!

1
  • Ответить
аватар пользователя: ACK
ACK28 марта 2013 в 04:22

Не впечетляет, да и ценник загнут до 700 точно...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения26 марта 2013 в 09:30

для Тайцев японцы постарались а на ВАЗЕ что то им не охота так стараться!

1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec26 марта 2013 в 14:20

И про эту тоже забудут, когда налогом обложат нашим, в России нашей греб....й будет примерно в полтора раза дороже.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения26 марта 2013 в 15:28

нефти завались! а бензин дорогой!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава26 марта 2013 в 15:36

у нас 92-ой 28.10 стоит

0
  • Ответить
аватар пользователя: Армения
Армения26 марта 2013 в 15:43

для нефтяной страны это очень дорого!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава27 марта 2013 в 07:58

Мало того Россия нефтяная страна, Башкирия это нефтяная столица России, а Уфа это столица Башкирии, как-то так, вообщем дорого, в Москве бензин дешевле

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16328 марта 2013 в 03:42

у меня карта "автодорстроя" там заправляюсь со скидкой по 26.40 92й 4 класса бенз у них

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава28 марта 2013 в 09:43

А где такую карту достать?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16329 марта 2013 в 02:59

на их заправках продают по 100 рублей) они их Вип называют))) хахах вип за 100 руб)) но зато скидку в рубль с литра дают http://www.autodorstroi.com/oilnet/ здесь выбираете город и там все адреса заправок

0
  • Ответить
Прикрепить картинку