Новый кроссовер Tesla разъезжает практически без камуфляжа

16 февраля 2015Новый кроссовер Tesla разъезжает практически без камуфляжа

Американцы уже не первый раз откладывают дебют своей второй модели. Сначала в компании обещали начать продажи в прошлом году, потом в начале этого, по последним данным, кроссовер поступит в дилерские центры ближе к концу осени.

Фотошпионам удалось запечатлеть серийную версию SUV, которая разъезжала по окрестностям Калифорнии практически без камуфляжа. Несмотря на стильный дизайн седана Tesla Model S, кроссовер, мягко говоря, не поражает изящными линиями и больше похож на изрядно растолстевшую BMW 3GT.

По предварительным данным, модель будет предлагаться как с пятью сиденьями, так и в семиместном варианте. Двери в кроссовере будут подниматься вверх при открытии. Этот механизм называется «крылья сокола»: конструкция несет в себе не только эстетическую составляющую, но и обеспечивает легкий доступ для посадки пассажиров в условиях узких парковок.

Также кроссовер унаследует и силовую установку. Как и седан, в базовой версии SUV будет предлагаться с электрическими аккумуляторами 60 и 85 кВт•ч с максимальной мощностью 380 л.с. А в топовой комплектации электродвигатель емкостью 85 кВт выдаст 691 л.с.

На сегодняшний день Tesla смогла продать десятки тысяч своих электромобилей в Европе и США. В 2013 году седан Model S смог обойти таких именитых соперников, как Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-серии. Популярность Tesla, безусловно, сыграет «на руку» новому кроссоверу на рынках США и Европы.

Tesla Model S

На первый взгляд, есть у SUV шанс побороться за сердца и российских покупателей. Но официально Tesla у нас не продается, плюс, судя по снимкам, клиренс у кроссовера маловат… да и стартовая цена, наверное, будет выше 5 500 000 рублей. Скорее всего, электромобили еще долгое время будут оставаться в России экзотикой. Ситуация может измениться, если горячо любимая россиянами компания Apple все же решится создать iCar… 

Фото: Worldcarfans

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: KO
KO16 февраля 2015 в 01:49

5,5млн рублей! Пошли они подальше со своей теслай!!! БУржуи с жиру бесятся, а простым людям только голод и холод((

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Саша Захватов
Саша Захватов16 февраля 2015 в 03:38

5.5 это дорого. если с пенсии откладывать по три тысячи, придется копить 150 лет...увы век российского пенсионера не так долог. то ли дело от бюджета отпилить кусочек, даже не заметно)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Саша Захватов
Саша Захватов16 февраля 2015 в 01:51

Когда уже Лада выпустит свой первый серийный электромобиль?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane16 февраля 2015 в 06:53

Lada Ellada — первый серийный российский электромобиль производства АвтоВАЗ. Электромобиль запущен в серию в 2012 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/EL_Lada

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ed007
Ed00716 февраля 2015 в 02:02

Вот это будет очередная бомба от Тесла!) И дизайн кстати очень даже ничего, думаю со временем появится целая линейка автомобилей, а не только седан и кроссовер

0
  • Ответить
аватар пользователя: KO
KO16 февраля 2015 в 02:53

Да, разве это бомба?! Распиаренный кусок металла! Кому эти электромобилы нужны? Только всяким дуракам!!! 5,5млн вы сами можете себе такой позволить, А???

0
  • Ответить
аватар пользователя: yarzhal
yarzhal16 февраля 2015 в 02:09

седан покруче

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ed007
Ed00716 февраля 2015 в 02:26

Согласен, мне седан тоже больше нравиться, но это их первый кроссовер, думаю судить строго не стоит. К тому же согласитесь, есть огромное число автомобилей, которые на фото выглядят намного хуже чем в жизни

0
  • Ответить
аватар пользователя: carobka777
carobka77716 февраля 2015 в 02:52

Двери конечно у кроссовера не самый отличный вариант. Что делать если идет дождь/метель/буран/машина проедет и обольет грязью?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Саша Захватов
Саша Захватов16 февраля 2015 в 03:32

Грязь? Вы из деревни что ле?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: carobka777
carobka77716 февраля 2015 в 05:14

Из России, Сэр. При том что наши дороги в плачевном состоянии, этого не избежать.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini16 февраля 2015 в 06:19

а в статье и слова про Россию нет. Четко и ясно написано США и ЕВРОПА (там где нормальные дороги, нормальный климат и развитая инфраструктура городов). В общем машина для современных городов, а не для деревень типа Россия. :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: carobka777
carobka77716 февраля 2015 в 05:16

Или же с поднимающихся дверей дорожная грязь не будет капать на тех, кто входит/выходит?

1
  • Ответить
аватар пользователя: yarzhal
yarzhal16 февраля 2015 в 06:06

тонко подмечено)) видать надо сначала коммунальщикам нашим от грязи избавиться, а потом уже теслы завозить

1
  • Ответить
аватар пользователя: Саша Захватов
Саша Захватов17 февраля 2015 в 01:24

Для этой цели авто укомплектован двумя брендированными кожанными плащами)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку