Краш-тест TagAZ Aquila. Видео

12 февраля 2013

Несколько дней назад на видеоресурс YouTube был выложен видеоролик, в котором автомобиль TagAZ Aquila проходит краш-тест в дмитровском научно-исследовательском центре НИЦИАМТ ФГУП "НАМИ". Пользователь, назвавшийся Сергеем Овчинниковым и очевидно зарегестрировавшийся на ресурсе как раз с целью выкладки этого ролика (зарегестирован 4 февраля, в аккаунте 1 видео), так прокомментировал его: "Раздобыл интересное видео - crash test очень симпатичной машинки..."

По всей вероятности, запись сделана технической камерой лаборатории и оттуда же и изъята. Автора оригинальных комментариев, наложенных поверх бодрой музыки, мы не знаем, но, если отбросить странную их манеру, то по сути их автор прав: автомобиль выдержал удар вполне достойно: жизненное пространство сократилось некритично, стойки кузова практически остались на месте, лобовое стекло почти не разрушилось (хотя и вышло из под уплотнителя с водительской стороны), дверь водителя, видимо, открылась без применения специнструмента. Согласитесь, в такой исход краш-теста тагазовской новинки верилось с трудом. Из необычных моментов обращают на себя "отстегнувшиеся" в момент удара пластиковые передние крылья. Давайте обсудим ролик в комментариях.

Кстати, ТагАЗ собрал уже более 1000 заказов на модель Aquila...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Kremen
Kremen12 февраля 2013 в 08:09

как же она хороша!!! куда нах этой альмере до неё!!!

4
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting12 февраля 2013 в 08:27

Ну довольно таки не плохо. Только по какой версии был краш-тест, т.е. при каком скоростном режиме, ведь банальные 4 км\ч влияют очень сильно на харрактеристики повреждений? А так да, машинка в плане дизайна удалась, намного красивее беременного бегемота (Альмеры).

4
  • Ответить
аватар пользователя: dedlen
dedlen12 февраля 2013 в 08:38

Машина хороша. Тест не разачаровал.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Davidovivan
Davidovivan12 февраля 2013 в 09:09

класс

3
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей12 февраля 2013 в 10:02

Не верю!! Я думаю это сертификационный краш-темт он вроде бы на скорости 56 км/ч проводится, а это пропасть для краш-тестов, та же chery amulet на этой скорости молодцом выглядела!

0
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223312 февраля 2013 в 22:50

симпотная машина делающая заявку на название Автомобиль! (с большой буквы))

1
  • Ответить
аватар пользователя: ArsProject
ArsProject12 февраля 2013 в 23:05

круто смотрится , но авто наверное еще сырое .Закрытыми глазами я бы не стал брать . Вот тут ссылку нашел на мелкие косяки сборки ...
http://www.aquila-car.ru/forum/showthread.php?t=13
Надо что бы она у дилера появилась , прокатится в ней , а после уже судить .

1
  • Ответить
аватар пользователя: vaso
vaso13 февраля 2013 в 02:40

Не помешало бы лючок бензобака блокировать при движении.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Леонидович
Васильев Алексей14 февраля 2013 в 00:19

класс

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 февраля 2013 в 05:56

Эта машинка реально взорвёт рынок, если более-менее без косяков в сборке будет А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ АНЕКДОТ ДНЯ дамы и господа LADA PRIORA ЛЮКС - 460 000 РУБЛЕЙ!!!! 460!!!! http://auto.vesti.ru/doc.html?id=498233&cid;=20

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 февраля 2013 в 11:12

хороша... но только вот автомобиль это еще гарантия и сервис, которой/которого по РФ нет(или пока нет). а будет ли? ТАГАЗ на ладан дышит...

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets12 февраля 2013 в 11:49

пишут что евронкап, 60кмч... должно быть

1
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий12 февраля 2013 в 12:46

Да, Алексей. Возможно, что Вы правы, и это был сертификационный краш-тест. Препятствие там тоже сминаемое и перекрытие 40%, однако скорость действительно всего 56 км/ч, а не 64, как при тесте EuroNCAP. К сожалению, на данный момент мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть Ваши предположения, но попробуем это сделать в ближайшее время.

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777712 февраля 2013 в 22:03

Че-то ты путаешь, братишь! Посмотри на крэш Чери Амулет - http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 февраля 2013 в 23:13

ну что вы какой наивный? Алексей? у нас кто ездиет 60 км/ч?? всё равно инфа про скорость вас не спасёт когда все на самом деле ездят по городу 70 - 80 км/ч нафиг ненужная информация я считаю... или для старпёров только важная...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий13 февраля 2013 в 06:25

Алексей, мы изучили вопрос, который Вы подняли. Производитель, разумеется, комментировать данный ролик отказывается. Но по нашей собственной информации это был действительно сертификационный краш-тест, необходимый для того, чтобы автомобиль мог продаваться на территории России. Вы оказались правы.

2
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-13 февраля 2013 в 10:12

амулет до задних сидений смяло на таком тесте

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 февраля 2013 в 23:11

пофиг на это, всегда есть гаражи с русскими умельцами! эта же русская машина, а не майбах чтоб только у диллера обслуживать... для тупых, которые "путают педали" русская машина противопоказана...

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-13 февраля 2013 в 10:14

интересно во всех сертифицированных краш-тестах голос за кадром матюкается и его запипикивают?..

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 февраля 2013 в 23:34

русская? шутишь?

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16313 февраля 2013 в 04:50

Ну в России же только предлагается? и больше нигде! значит русская пофиг откуда там комплектующие... она для простых русских НЕ богатых людей...

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-