Subaru показала первое фото нового седана WRX

11 ноября 2013Subaru показала первое фото нового седана WRX

Японская автокомпания Subaru анонсировала мировую премьеру нового поколения седана WRX, опубликовав первое изображение серийной версии автомобиля. На фото показана передняя часть нового WRX, которая не очень сильно отличается от концепта, представленного в Нью-Йорке в конце марта 2013 года.


Новый Subaru WRX получит полный привод. Это факт. Что касается двигателя, то тут пока определённости нет: либо «оппозитник» на 2.0 литра (уж не тот ли самый, что устанавливается на спорткупе BRZ, но в более мощной форсировке?), либо модернизированный вариант нынешнего 2.5-литрового мотора.

Немного о реалиях. На российском рынке Subaru продаёт седан и хэтчбек WRX. «Четырёхдверку» можно купить минимум за 1 499 100 рублей, цена за базовую версию хот-хэтча - от 1 483 000 рублей. Глядя на продающиеся версии, не верится, что эти модели в скором времени станут прошлым - для кого-то легендарным, для кого-то - ничего незначащим, но для большинства - просто уродливым. Не ругайте за столь резкие слова, просто посмотрите на предвестника нового поколения Subaru WRX - WRX Concept (много фото - в галерее под материалом), европейская премьера которого прошла на Франкфуртском автосалоне.


На фото: Subaru WRX Concept. Габаритная длина концепта - 4 520 мм, почти как у нынешней версии седана. Зато новое поколение WRX может оказаться шире и ниже предшественника. Концепт по этим параметрам имел 1 890 и 1 390 мм соответственно.

В «Субару» оговариваются и не устают приписывать к названию новинки «US specifications model». Это означает, что готовящийся к дебюту в Лос-Анджелесе Subaru WRX будет представлен в версии для рынка Соединённых Штатов Америки. Вместе с новым WRX японцы покажут концепт, для которого площадка в LA станет местом мирового дебюта. Пока на ум приходит лишь один вариант - это будет Subaru Levorg. Первые фото универсала Levorg были опубликованы 30 октября 2013 года. Тогда же сообщалось, что на автосалоне в Токио (проходит практически параллельно с моторшоу в Лос-Анджелесе) Subaru представит Crossover 7 Concept - прототип семиместного кроссовера.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай12 ноября 2013 в 02:02

ну и как такой по грязи будет ездить?

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok12 ноября 2013 в 02:03

"О, Боже, какой Субару, скорее будь моим, а то вдарю!" :) Я как всегда в восторге от цвета.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята12 ноября 2013 в 12:54

Что японцы вздумали? Все хуже и хуже с дизайном???? Да ну нафиг, это не та машина на которой ныне покойный Ричард Бернс мировое радли выигрывал.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok12 ноября 2013 в 02:03

Он не будет ездить по грязи, он будет ездить, собирая её)) "Ты в первый раз целуешь грязь, Зависая на ветру, Ты готовишься упасть, Набирая высоту..." :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 ноября 2013 в 02:14

Его призвание - ездить боком в любую погоду) а грязи месите на Фрэстере))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 ноября 2013 в 05:48

хахах)) вдаришь? это кого?))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7712 ноября 2013 в 16:59

Да, зачем, по грязи то? не для того этот великолепный автомобиль создан!)))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16313 ноября 2013 в 02:41

дизайн что нинаесть самый актуальный и в ногу со временем)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай12 ноября 2013 в 02:22

ну такто WRX у него в названии неспроста...

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok12 ноября 2013 в 07:14

Ну, как бы следуя логике текста и рифме - Субару. Но, боюсь, не расплачусь я потом.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 ноября 2013 в 02:35

Судя по машине мне кажется в ралли мало шансов ей появится - посадка слишком приземлённая, хотя кто знает, может и не жалко будет кому-то) на шоссейный Супер-кар она больше смахивает, чем на раллийную версию)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 03:59

На эти три буквы WRX столько вариантов расшифровок, одна из которых, в частности, гласит о том, что это "раллийный автомобиль для масс". И чего печалиться - поработают над ним в STi (Subaru Technica International), и будет вам раллийный автомобиль:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята12 ноября 2013 в 12:52

Субару уже не та, в ралли не выступает. Ей далеко до старых моделей девяностых - легендой не станет.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай12 ноября 2013 в 02:43

я о том и говорю, скоро WRX заменят на WTC(WTCC) или что нить в этом роде

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай12 ноября 2013 в 04:50

я только одну знаю, World Rally eXtrime

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7712 ноября 2013 в 17:01

раллийный автомобиль для масс - супер))) как же он мне нравится))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 ноября 2013 в 03:20

Да.... интересно будет, непомню тем более чтобы субару в каком-нибудь туринговом классе учавствовала, всегда только ралли, да ралли)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 ноября 2013 в 05:46

в D1 в Японии учавствовала непомню какая команда - две субы у них было 2009 год если не ошибаюсь, но команда точно не заводская - частная, заводская только на ралли всегда была помешана) в WTCC во времена Alfa Romeo они вроде даже тесты в Маракеше проводили, но дальше ничё у них не пошло...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 06:23

World Rally eXtension - вот такая есть ещё:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай12 ноября 2013 в 04:09

да действительно, они только в чемпионате по дрифтингу участвовали, я помню они одно время хотели в WTCC участвовать, но чот у них несрослось

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай12 ноября 2013 в 07:05

D1 это что то вроде DTM, BTCC и Супер-Продакшн в России?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 ноября 2013 в 07:45

нет это чемпионат мира по дрифтингу, по важности в мире дрифтеров такой же как F1, только называется D1 - основателями вроде как Японцы считаются

0
  • Ответить
Прикрепить картинку