Subaru прекратит производство кроссовера Tribeca в январе 2014 года

20 октября 2013

Subaru прекратит выпуск кроссовера Tribeca в начале следующего года. В феврале 2014 года дилеры получат последние экземпляры семиместного автомобиля. «Где преемник?» - спросите вы. В «Субару» ответят: «В ближайшем будущем представим».


На фото: Subaru Tribeca после обновления в 2008 году. «Трибека» вышел на рынок в далёком 2005 году. За всё это время компания смогла продать всего лишь 78 000 экземпляров кроссовера. Это ничтожно мало.


Технические характеристики Subaru Tribeca, наверное, могут кого-то впечатлить, но на них уже есть налёт архаичности: двигатель объёмом 3.7 литра и мощностью 258 л.с. Привод - полный, коробка - «автомат». Но отпугивает цена: при никакой внешности за «Трибеку» просят минимум 2 114 300 рублей. 

В феврале сообщалось, что Subaru готовит новый трёхрядный кроссовер, который придёт на смену модели Tribeca. Руководитель отдела маркетинга компании в Америке Том Лин сообщил, что новинка будет более люксовой. Пока больше нет никаких подробностей. Возможно, концептуального преемника покажут весной следующего года на автосалоне в Женеве. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер20 октября 2013 в 06:47

Вообще непонятно, почему этот автомобиль не пошёл - и особенно, почему он не пошёл в России. Уважаемый бренд, любимый тип авто (кроссовер) и... и что?

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер20 октября 2013 в 06:48

Им нужно было параллельно запускать что-то на размер меньше и на лям дешевле. Некий компакт-кросс, который бы раскручивал бы саму тему кроссоверов Субару. Ну и дизайн, конечно... Которого в данном случае нет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 октября 2013 в 08:05

Дорогой и некрасивый до предела. Прошлая версия вообще решёткой на "Альфу" была похожа. Видел, катается по городу несколько, внимание приковывает только своим неказистым внешним видом

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok20 октября 2013 в 11:30

Ой-ой, какая дорогая машинка... Очуметь. Такая обычная, и такая дорогая. Хотя, очень сложно судить о машинах по внешности. Во всём надо искать плюсы: мне, например, нравится, что она семиместная. Ехать одной, как минимум вдвоём в семиместной машине - что может быть круче... За такую цену дам посидеть в этом авто только избранным.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята20 октября 2013 в 13:01

Ну и славу бога!!!!! Трибека - это китайско-корейское попурри, никому неинтересная машина.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 октября 2013 в 18:12

Автомобиль довольно неплох, в стиле кроссоверов Субару. Жаль что не продаётся.. и правда интересно, почему так. Хотя главное, как для поклонников марки, так и для самой компании - что появится что-то новое, возможно более успешное))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает20 октября 2013 в 08:04

Возможно, высокая цена и огромный литраж мотора. Tribeca относится к классу среднеразмерных кроссоверов, а у нас в стране любят компактные. А если брать что побольше, то выберут обязательно "немца")))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает20 октября 2013 в 14:03

Вы не один так считаете. Почему китайско-корейское?:) Почему не тайваньское, к примеру? :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 октября 2013 в 18:10

Когда я прочитала "Уважаемый бренд,...", то подумала, что это обращение..)
и иногда вот так бывает, что вроде все норм, всё как обычно..а "не стреляет"..(

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka21 октября 2013 в 02:29

Хотелось бы посмотреть на него вживую. На фото он вроде бы ничего. А вы так его критикуете. ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13621 октября 2013 в 05:16

"лишние" 6 л.с. за которые платить повышеный налог это раз( хотя до рейсталинга если не ошибаюсь было 249 л.с.). внешность спорная это два , ну и цена не соизмерима с конкурентами это три. Кстати у знакомого была такая машинка - расход ужасный просто

0
  • Ответить
Прикрепить картинку