Доступный седан от Skoda назвали Rapid

23 апреля 2012

Сегодня Skoda наконец решилась назвать имя своего нового седана, который обещает быть «доступным». Новинка получила название Rapid - как тот самый автомобиль, что является немного переработанным Volkswagen Polo, катающимся по дорогам Индии. Но тот Rapid, предназначенный для нашей страны, - модель, не имеющая к Polo никакого отношения.

Skoda MissionL

В Пекине была показана концептуальная доработанная разработка женевского дебютанта MissionL, которая и станет предтечей серийной версии седана Rapid. Вряд ли её будут кардинально изменять. Самое неприятное то, что никаких деталей относительно Skoda Rapid компания-производитель не озвучила, сделав оговорку, что автомобиль втиснется между Skoda Octavia и Skoda Fabia.

Примерная цена Skoda Rapid под знаком вопроса. Упомянутый выше, одноимённый седан на базе Volkswagen Polo, стоит в Индии около 470 тысяч рублей. В качестве ещё одной отправной точки прогноза цены можно взять будущее местоположение «Рапида» в модельном ряду Skoda. Исходя из этих двух факторов, можно предположить, что стоимость нового седана будет в пределах 450-470 тысяч рублей. Может, это ошибка и чехи нас приятно удивят?!

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Kremen
Kremen23 апреля 2012 в 09:51

Выглядит добротно и солидно. Ждём-с.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06323 апреля 2012 в 17:24

гораздо лучше чем устаревший поло )

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets23 апреля 2012 в 17:29

шкода вообще нравится, особенно ценой. TSI движка это вещь, но покупать ради нее фольц дороговато) а шкода эту возможность дает

0
  • Ответить
аватар пользователя: kote63
kote6323 апреля 2012 в 17:46

что то мне кажется что ценник будет напоминать больше об актавии а не о поло((

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev23 апреля 2012 в 23:45

Вот была же октавия тур. Отличный надежный автомобиль. И цена была прекрасная. Зачем её убрали, не понимаю.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Helmet
Helmet24 апреля 2012 в 01:36

В каком это месте машины от ~0,5 млн. руб. стали доступными при средних з/п 10-20тр? Хоть и в кавычках..

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral25 апреля 2012 в 04:37

если в пределах 500 будем стоит с комплектацией для нормальной езды ( кондер, магнитола ) можно брать...
На вид симпотичная!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral25 апреля 2012 в 04:37

но как обычно бывает.. машина с картинки тысяч 750 будет стоить ) с такими дисками, автоматом, климатом и т.д. ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru26 апреля 2012 в 09:55

Не спешите брать только что появившуюся модель, как правило очень много недочетов, сам попался когда солярис покупал в прошлом году, ездить не возможно, заносит на асфальте. А дилер говорит "ну что вы хотели, это же бюджетный автомобиль", только они забывают что этот автомобиль стоит пол миллиона рублей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev23 апреля 2012 в 23:43

чем это поло устаревший?
Если вы про тех часть, то я думаю здесь будет та же платформа что и на поло седане. А внешний вид....теперь и шкоды выглядят как фольксваген.

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev24 апреля 2012 в 01:49

вам приходилось выбирать автомобиль в пределах 500 тыс рублей? Пару лет назад в этом сегменте было полно автомобилей С класса. А щас? Да щас даже выбора нету. Морально устаревший Логан с Сандеро, Киа Рио, Солярис и Поло с фабией. А что из этого выбрать? даже у них нормальные комплектации уже переваливают за 500 тысяч рублей. Нету автомобилей в этой ценовой группе. (Ладу я не беру в рассчет).

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev24 апреля 2012 в 01:51

Это я просто к чему. Ладно мы возьмем Ладу и будем на ней ездить. До поры до времени, потом нам захочется машину классом выше. Как раз после лады и рассматриваться и будут автомобили до 500 тыс рублей. И это все при той же зарплате в 20 тыс рублей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Купер338
Купер33824 апреля 2012 в 03:49

октавия тур отличная машина, я кстати на ней езжу)) но цена не очень прекрасная, в нормальной комплектации те же пол ляма

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral26 апреля 2012 в 10:28

неужели так все плохо с солярис? )

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06324 апреля 2012 в 05:25

устаревший тем - что поло-седан внешне сделан из поло-хетч, а хетч - уже все таки староват...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Купер338
Купер33824 апреля 2012 в 10:05

ниче себе устаревший)) а вы в нем хоть ездили? когда поло появился, в прошлом или позапрошлом году?)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev24 апреля 2012 в 10:20

хэтч машина 2009 года. а у фв обычно срок службы одного поколения лет 7 не меньше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06324 апреля 2012 в 16:16

вы говорите про седан, хетч появился раньше и из него слепили седан для России

0
  • Ответить
Прикрепить картинку