Skoda Rapid представят в России 9 апреля

3 апреля 2014Skoda Rapid представят в России 9 апреля

Представительство компании Skoda в России объявило дату долгожданной презентации лифтбека Rapid – она произойдёт в Санкт-Петербурге на 23-й Международной выставке «Мир Автомобиля» с 9 по 13 апреля 2014. У чешского бренда будет на этом мероприятии полноценная экспозиция, где помимо Skoda Rapid будет представлена «заряженная» Octavia RS, универсал Octavia Combi, обновлённый флагман Skoda Superb, а также кроссовер Yeti.


Построенный на основе седана VW Polo и схожий с ним в профиль, «Рапид» позиционируется иначе – как глобальная модель с кузовом типа лифтбек.

Российская цена Skoda Rapid пока не названа, но в Украине и Беларуси лифтбек Rapid в базовой комплектации можно купить, в переводе на российские рубли, за 450 000 – 480 000 рублей. Российский «Рапид» получит тот же 1.6-литровый 105-сильный бензиновый мотор, что ставят на Polo. Напомним, что модель уже выпускается в России – на заводе в Калуге ещё в конце 2013 года начали собирать первые экземпляры Rapid. Известно также, что купить Skoda Rapid в России можно будет с апреля 2014 года, то есть буквально сразу после презентации в Санкт-Петербурге.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Слава Дёмин
Дёмин Слава3 апреля 2014 в 10:27

Ждем, но вот проблема, при посещении любого ваговского автосалона меня не покидало чувство того что меня жестоко на..бывают, такого чувства только сеате не было

2
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik1633 апреля 2014 в 11:21

Хорошо.что для нас оставили старый,проверенный 1.6 и классическую АКПП.

1
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand4 апреля 2014 в 03:39

Спустя два года производства в Европе она появилась и у нас, ну просто сверх быстро))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Gangsterus
Gangsterus4 апреля 2014 в 15:37

смотрится посимпатичнее поло,более агрессивная,но цена по-ходу будет космос...

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester5 апреля 2014 в 01:46

За бугром их уже в утиль сдают, а у нас презентовали. Ну ни струя себе фонтан... WV решил в слоупока поиграть?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Gas
Gas3 апреля 2014 в 11:46

И в чем это выражается, если не секрет?)

1
  • Ответить
аватар пользователя: tochiloff
tochiloff8 апреля 2014 в 05:09

Я тебя разочарую, это уже не тот мотор!!!
У меня в джетте стоит 1,6 CFNA от полуседана, а это уже другой мотор, думаю тут будет он же.
Но автомат AISIN, он хорош!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Слава Дёмин
Дёмин Слава3 апреля 2014 в 13:23

Прихожу в салон смотрю новый гольф, мне говорю трехдверку 1.4 турбо, сколько стоит?Сейчас точно не скажу но вроде 730.000 было, и потом пошло поехало но там опции вот столько еще денег а потом вот столько и вот столько и цена на машину взлетает до небес, а ведь всякие подогревы и музыки и прочее тоже нужно, вот и начинается ощущение того что меня на..бывают, дают тебе голый кузов за немалые деньги и начинаешь собирать себе машину как конструктор, но это мое мнение многие говорят что это удобно, для меня лично это очень тупо, и опции эти идут пакетами так просто хрен что поставишь

2
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik1638 апреля 2014 в 11:37

Ясно,блок AL с напылением не ремонтопригоден.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Gas
Gas5 апреля 2014 в 17:46

Насколько я правильно понимаю, такая ситуация почти со всеми автомобилями концерна VW. Машины идут в базе и опциями можно добрать еще четверть, а то треть от первоначальной цены. Немцы хитрят как могут)

0
  • Ответить
аватар пользователя: evgenii0308
evgenii03087 апреля 2014 в 15:24

у меня такое же чувство

0
  • Ответить
аватар пользователя: tochiloff
tochiloff8 апреля 2014 в 05:08

Я так джетту купил)))
Но потом появилась вкусная комплектация Сочи Эдишн, но мне говорили, что её не будет у нас в тлт)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку