Skoda Rapid в России: старт продаж в апреле 2014 года

10 февраля 2014Skoda Rapid в России: старт продаж в апреле 2014 года

В 2014 году на российском авторынке появится 6 новых моделей и модификаций Skoda. О сразу шести новинках Skoda заявил глава бренда в России Любомир Найман в эфире радиостанции «Маяк».

Первым номером программы 2014 года будет «заряженная» Octavia RS с 220-сильным 4-цилиндровым бензиновым мотором, работающим в паре с 6-скоростной МКПП. Такой силовой агрегат обеспечивает седану разгон до 100 км/ч за 6.8 секунд. Максимальная скорость - 248 км/ч. Кроме того, европейская версия «эр-эски» подразумевает и дизельную модификацию - 2 литра, 184 л.с. - но к нам такая версия вряд ли попадёт. А вот «робот» DSG в качестве альтернативы «механике» предложить могут, но об этом можно пока лишь только догадываться, как и о цене Skoda Octavia RS в России. Мощная модификация «Октавии» попадёт на российский рынок в марте 2014 года.


На фото: Skoda Rapid в кузове лифтбэк.

Главная новость, конечно, касается уточнённого срока старта продаж Skoda Rapid. Цена на автомобиль пока неизвестна, зато теперь точно известна дата, с которой можно купить Skoda Rapid в России - апрель 2014 года. Напомним, что сборка лифтбэков Skoda Rapid ведётся в Калуге, и в декабре 2013 года там уже собрали пилотную партию «Рапидов». И ещё одна приятная новость - хэтчбек Skoda Rapid Spaceback тоже будет продаваться в России, и старт продаж должен состояться до конца 2014 года!

Кроме того, как сказал Найман, летом 2014 года в России появится «вседорожный универсал» Octavia Scout - то есть премьера «сводного брата» Audi A6 Allroad состоится в России практически одновременно со всем миром. Вслед за «Скаутом» в России дебютирует Octavia CNG, двигатель которой работает на природном газе. А во второй половине года, кроме Rapid Spaceback, на рынке РФ должна появиться Fabia нового поколения.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Ral
Ral10 февраля 2014 в 12:44

цена, цена, цена........???

1
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st10 февраля 2014 в 12:44

Цены бы уже объявили, а то может и ждать его не стоит)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☆Geras'☆
Alexey Gerasimenko10 февраля 2014 в 13:34

Минимум 500000. Что гадать ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: kostya228@rambler.ru
kostya228@rambler.ru10 февраля 2014 в 14:23

вот именно что гадать, зайдите на сайт шкоды на украине, там такой автомобиль уже продается - переведите гривны в рубли, для сравнительного коэффициента возьмите стоимость новой октавии на украине и у нас, т.к. и октавия и рапид собираются в калуге и все станет ясно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima10 февраля 2014 в 14:39

Если вам по душе поло седан, то это его брат близнец в другой шкурке и на одной платформе. А так дизайн прикольный , молодежный.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава10 февраля 2014 в 15:17

Может быть и возьму, все равно нисчем не могу определиться

0
  • Ответить
аватар пользователя: даже и не подозревал, что он
Dima Pachkovsky10 февраля 2014 в 16:01

да давно уже есть рапид.
Вот фото
http://www.only-skoda.ru/photo/shkoda_rapid/3-2-0-0-2

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral11 февраля 2014 в 00:42

На внешний вид мне очень привлекателен! Очень жду цены. Хочу взять. За 600 думаю, будет норм комплектация...

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff11 февраля 2014 в 01:07

хотелось бы увидеть в России и дизельную версию

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☆Geras'☆
Alexey Gerasimenko10 февраля 2014 в 17:01

Не в России

2
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff11 февраля 2014 в 01:06

рапид больше

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra11 февраля 2014 в 01:32

ну и норм)) наверное, так и будет)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra11 февраля 2014 в 01:32

какие варианты?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава11 февраля 2014 в 08:57

Полно, Фольксваген Гольф, Ниссан Джук, Киа Рио, Киа Сид, Киа Церато Куп, Opel Astra GTC в новом кузове может быть Киа Спортаж разные сегменты разные классы я не знаю что мне нужно, точнее знаю но не знаю что подходит нужно что то высокое, стильное, динамичное желательно три двери

1
  • Ответить
аватар пользователя: даже и не подозревал, что он