Skoda Rapid чешской сборки скоро появится в России

18 февраля 2013

Российское производство лифтбека Skoda Rapid должно начаться в 2014 году в Калуге, но уже скоро в России могут появиться первые товарные автомобили - пока чешского производства. По нашим оценкам, это может произойти уже в конце весны 2013 года, ведь "Рапид" - это только первая из шести запланированных на этот год новинок компании. Окончательные сроки поставок в Россию автомобилей, собираемых на заводе в Млада-Болеславе, могут проясниться уже через пару недель.

Skoda Rapid является практически клоном хорошо известного в России седана Volkswagen Polo, однако имеет редкий, в отличие от "брата", тип кузова - лифтбек, у которого задняя часть, выглядит как таковая у седана, но доступ в багажник открывается, как у хэтчбека. По идее "Рапид" должен попадать в "бюджетный" сегмент рынка, ведь седан Volkswagen Polo стоит в России от 450 000 рублей, а аналогичные модели "Шкоды" стоят обычно дешевле фольксвагеновских. Но европейская цена "Рапида" оказалась не так уж низка - в переводе на рубли это более 650 000 рублей.

Отметим, что Volkswagen Polo в кузове седан разрабатывался специально для России, в то время как построенный на её платформе Skoda Rapid позиционируется как глобальная модель. В любом случае, российская цена лифтбэка будет отличаться от европейской, но вот насколько - пока неизвестно. Как нам заявили в пресс-службе Skoda, некоторая ясность в этом вопросе может наступить после старта Женевского автосалона, который пройдёт с 7 по 17 марта 2013 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Group
Group18 февраля 2013 в 12:20

Возьму 100 процентов если цена будет начинаться хотя бы от 420-ти тысяч потрачу ровно 450 если цена будет как у европейцев смело пошлю на х...й данный аппарат

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral18 февраля 2013 в 13:50

Мне очень симпотичен данный авто! ) посмотрим цены...

2
  • Ответить
аватар пользователя: KiPoVeC
KiPoVeC18 февраля 2013 в 14:01

ну если будет стоить от 420 тыр, то кроме Русского продукция автоваза нахер никому будет не нужна :) Да вот только не будет она столько стоить 650 -700 скорее всего

4
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets18 февраля 2013 в 14:56

Не, вот тачка реально бодро выглядит!) вообще нравится шкода, еще бы этот рапид в универсале, двигло TSI туда и наваливать жоско)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral20 февраля 2013 в 01:30

меня тошнит уже от высказывания русского по поводу дизайнов иномарок... Дизайн куда лучше и красивее, чем твоя любимая гранта.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -+cерёга+- Бадалов
+ceryoga+ Badalov13 марта 2013 в 08:34

Рапид помоему на одной базе с поло делаются!!!и цена должна быть либо такой же либо чуть меньше или борльше)))думаю разница тыщ 20 не более будет

0
  • Ответить
аватар пользователя: masinc
masinc22 марта 2013 в 07:38

Двигатель дизельный будет порядка 720 тыс. стоить, тогда нет смысла ее брать, можно взять или октавию второго поколения или третью октавию, хоть начинки будет меньше, зато класс другой.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kote63
kote6318 февраля 2013 в 14:24

в точку, про цену и про русского)))))))))))))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Group
Group19 февраля 2013 в 03:54

За такую цену пусть сами ездят на ней

1
  • Ответить
аватар пользователя: Group
Group19 февраля 2013 в 12:35

Мне тоже машина нравится очень но у всего есть своя цена, и цена в 600.000 за базу явно не для нее

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский18 февраля 2013 в 14:55

Оставьте небо птицам , а сами спуститесь на землю : этот немецкий "чех" должен стоить дешевле WV Polo , на платформе которого он , как и испанский Seat Toledo , сделаны , иначе будут покупать только немца по имени "Поло" . Что сказать про это пополнение ? Иномарка так себе , еще один "бюджетник" , очень посредственная , почти никакая . Дизайн невыразительный . Серая мышка . Конечно , "Поло" как донор , намного предпочтительнее своих соплатформенников , но дороже . Наверное , немецкий производитель , который патронирует "чеха" и " испанца" , целенаправленно делает эти иномарки явно проще и невыразительно . Наша LADA Granta даст фору этим иномаркам по полной программе ! Не смотря на явное соседство в цене , Granta по цене 430 000 р уже сегодня явно предпочтительнее этих ненастоящих иномарок. Русские всегда побеждали . Запомните : отечественное- значит лучшее , потому ч

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral20 февраля 2013 в 01:29

Ну если сравнить с ценами этого класса (Polo, Rio, Aveo) то ценник в районе 550000 я думаю вполне нормальный. Просто, из этого класса на вид мне нравится только Polo, но внутри не очень ) вот думаю,что Skoda сделает более менее приятный авто ) а так конечно, если цена дороже 600, смысла нет...

0
  • Ответить
аватар пользователя: белыйшторм
белыйшторм18 февраля 2013 в 16:00

этож надо так курить ТОВАРИСЧ!!!! У НАС уже ЯПОНОФРАНЦУЗКАЯ голова в высотке сидит а ТОВАРИСЧ все про РУССКОЕ толдычет!!!!! хотя без тебя тут грустно будет!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) сопративляйся товарисч!!!!!!за НАПОЛЕОНА и ЗА КУРИЛЫ!!!!!!))))))))))))))))

7
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting19 февраля 2013 в 02:33

Ахах, не выразительный дизайн. Серая мышка. Не смеши мои тапочки. Нашелся тут ценитель прекрассного. Тут тебе 99% скажут, что Рапид на много красивее Гранты. А подвеска Поло зарекомендовала себя на много лучше чем подвеска ВАЗ 2108. И не надо говорить, что они глупые и не далекие. Т.к. 99% людей тебе не переубедить в обратном.

3
  • Ответить
аватар пользователя: mm14268147920454578435
Шишканов Александр19 февраля 2013 в 07:48

Бурные и продолжительные аплодисменты!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Eleggere
Eleggere20 марта 2013 в 06:19

Знаешь, свои ведра восхвалять можешь всю свою жизнь, только от этого ничего не изменится. Как была твоя гранта говном и так и останется им.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку