Объявлены европейские цены на новую Skoda Oktavia

17 января 2013

Представительство компании Skoda в Великобритании обнародовало цены на лифтбек Octavia третьего поколения.

Продажи в Европе традиционно стартуют с Великобритании, и случится это в начале весны. Самая доступная Skoda Octavia с бензиновым 1.2-литровым 86-сильным бензиновым мотором TSI обойдётся европейцу в 15 990 фунтов стерлингов, что в переводе на рубли по курсу ЦБ на 17 января 2013 года составляет порядка 780 000 рублей. Напомним, "Октавия" второго поколения, которая продаётся сейчас в России, стоит существенно дешевле - от 574 000 рублей.

В списке штатного оснащения новой модели значатся: кондиционер, передние стеклоподъёмники, электроусилитель руля, зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистема с восемью динамиками, Bluetooth, дневные ходовые огни, индикатор переключения передач, отделка руля кожей, система "Старт-Стоп", тонированные задние стёкла. Количество подушек безопасности варьируется в зависимости от комплектации, есть подушка для защиты коленей водителя.

В линейке двигателей кроме базового 1.2 литрового TSI присутствуют 1.4 бензиновый мотор мощностью 140 л.с., а также два дизеля - 105 и 150 л.с. Топ-версией "Октавии" в Европе будет машина с 2-литровым 150-сильным дизелем, работающим в паре с "роботом" DSG. Цена на такую машину составит 23 240 фунтов стерлингов, то есть чуть более 1 300 000 рублей. Ожидается также, что в этом месяце начнутся европейские продажи Skoda Rapid, а в планах компании представить в 2013 году шесть новинок.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер17 января 2013 в 04:05

ипать чото цены то кабздец. у нас такие же будут, потому что мы теперь в ВТО???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting17 января 2013 в 04:06

У меня нет слов, как бюджетник то подрос. А сколько СуперБ будет теперь стоить?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Group
Group17 января 2013 в 04:43

780 тысяч за 86 чешских лошадей и комплектацию не о чем?Не пойти бы им на хрен, я сначала обрадовался их новому направлению в дизайне но 780 на простушку, спасибо не надо

5
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik17 января 2013 в 06:05

А с чего это цены на все машины звезданули в космос России, мы что стали лучше жить ,или с народом стали делиться нефтью ,и газом упыри кремлевские ? Я вот думу думаю ,а чем я хуже властьимущих ,я тоже хочу ездить на Мерсе ,складывать бабло в кейс ,и иметь дачу на Мальдивах,и что мне мешает ,только мараль ,и всего то!

4
  • Ответить
аватар пользователя: nnl
nnl17 января 2013 в 10:21

Определять цену простым перевод по курсу неправильно.
Производитель назначяет в каждой стране индивидуальные цены в зависимости от налогов, пошлин, ценовой политики и т. д.
Для примера сравню цены на одинаковые авто и комплктации в Германии и России.
Октавия-комби 1.4 DSG Элеганс в Германии 25760 Эуро. Если это умножить на 40,5, то получим 1043280 руб. Теперь посмотрим на наши цены - 939000 руб, то есть на 100 тыс. меньше.
Исходя из процента подорожания Октавии 3 относительно Октавии 2 (по данным прайсов Чехии) нужно ожидать увеличение цены в сранимых комплктациях на 30-40 тыс. руб. Причем двигатели TSI будут более мощные и в составе комлектации появились дополнительные опции.

0
  • Ответить
аватар пользователя: AnDReY083
AnDReY08317 января 2013 в 12:44

ОНИ ОХР,,,ЕЛИ ЧТО-ЛИ?????????????

1
  • Ответить
аватар пользователя: @Михась@
Сережкин Миша17 января 2013 в 14:34

это эволюция кто жить хочет тот платит кто не может покупает гроб на колесиках самары да очко 07...

-4
  • Ответить
аватар пользователя: golyakov
golyakov18 января 2013 в 09:54

Серьезно? Только мораль?

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester14 февраля 2013 в 12:41

Решили переплюнуть Аудь в ценах штоле? Пусть они там в маркетинговом отделе не курят это больше

0
  • Ответить
Прикрепить картинку