Универсал Seat Leon ST в «базе» оказался не дороже конкурентов

19 мая 2014Универсал Seat Leon ST в «базе» оказался не дороже конкурентов

Компания Seat анонсировала старт продаж универсала Leon ST, который намечен на 16 июня. Стартовая цена новинки – 706 940 рублей. Такой ценник заставляет обратить внимание на этот автомобиль, потому что это реально не дороже конкурентов. Но всё зависит от угла, с которого посмотреть.


На фото: Seat Leon ST. Объём багажного отделения универсала – 587 литров, при сложенных спинках заднего ряда сидений – 1 470 литров.

В России новый Seat Leon ST будет доступен с бензиновыми двигателями TSI объёмом 1.2 литра (86 или 105 л.с.), 1.4 литра (122 или 140 л.с.) и 1.8 литра мощностью 180 л.с. В пару к каждому, в зависимости от комплектации, можно будет выбрать либо пятиступенчатую «механику», либо 7-диапазонный «робот» DSG.

Цены на новый Seat Leon ST

Classic Reference Style FR
1.2 TSI (86 л.с.)/МТ5 706 940 758 089
1.2 TSI (105 л.с.)/МТ5 778 786 838 448
1.2 TSI (105 л.с.)/DSG 828 317 888 848
1.4 TSI (122 л.с.)/МТ6 867 133 907 033
1.4 TSI (140 л.с.)/МТ6 920 811 959 845
1.8 TSI (180 л.с.)/МТ6 1 034 867
1.8 TSI (180 л.с.)/DSG 1 085 267

Комплектация Classic предполагает следующее оснащение: 6 эйрбегов; система курсовой устойчивости; передние электростеклоподъёмники; электропривод боковых зеркал заднего вида; водительское сиденье с регулировкой по высоте; 15-дюймовые штампованные диски; чёрные рейлинги на крыше.


На первом фото – отделка салона в комплектации Style, на втором – салон версии FR с сиденьями со вставками из кожи и регулировкой поясничного подпора.

Цена базовой комплектации Seat Leon ST с двигателем мощностью 85 л.с. и механической коробкой – 706 940 рублей. Неплохо, если смотреть только лишь на цену конкурентов.

Модель

Двигатель

Цена

Skoda Octavia Combi 1.6 (110 л.с.) 709 000 
KIA cee'd SW 1.6 (129 л.с.) 714 900
Chevrolet Cruze 1.6 (124 л.с.) 727 000
Hyundai i30 1.6 (130 л.с.) 739 900
Opel Astra Sports Tourer 1.6 (115 л.с.) 744 900
Ford Focus 1.6 (105 л.с.) 745 000

Комплектация Reference получила 16-дюймовые «штамповки», кондиционер, подогреваемые зеркала заднего вида, мультимедиа систему, подогрев передних сидений. В исполнении Style появляется круиз-контроль, задние электростеклоподъёмники, мультимедийная система с 5-дюймовым тачскрином, штампованные диски заменили на легкосплавные. Топовая версия FR может похвастать специальной отделкой интерьера, двухзонным климат-контролем, сиденьями под спорт с кожаными вставками и поясничным подпором и так далее.

Ранее портал CARobka.ru сообщал, что продажи универсала Seat ST начнутся весной 2014 года. Тогда же говорилось о кросс-версии Leon ST с полным приводом и защитными пластиковыми накладками, которая тоже появится в России в ближайшем будущем. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин20 мая 2014 в 01:05

86-сильный двигатель для более чем 4,5-метрового авто с полной массой 1800 кг - это несерьёзно. A 105-сильный вариант сразу на 70 тысяч дороже.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 мая 2014 в 06:09

Если выбирать из "сараев", то лучше "Октавию" выбрать, думаю. Seat крут, но дорог. Не понимаю их ценовой политики? Возможно, потому такие дорогие, что в Испании собираются

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir20 мая 2014 в 12:51

Сеат вообще на мой взгляд не обоснованно дорог, зч так-же жутко дорогие, а в принципе особых преимуществ перед коллегами нет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Рафаэль Давтян
Rafael Kapansky20 мая 2014 в 17:21

ну в принципе тоже самое можно сказать и о Форде.. вообще уже прибалдели там в компании с цен на фокус, просят такую крупную сумму фиг пойми за что.

1
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.20 мая 2014 в 23:48

"В пару к каждому, в зависимости от комплектации, можно будет выбрать либо пятиступенчатую механику, либо 7-диапазонный робот DSG."
эээээ, а получается ни одному из 1.4T DSG не положен????

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dergeres
Dergeres21 мая 2014 в 00:41

KIA cee'd SW нормальный тырчик

0
  • Ответить
аватар пользователя: zakrush
zakrush20 мая 2014 в 05:48

около 10 тысяч рублей цена вопроса, изменить надув турбины. Вот и вся разница. Пускай VAG сам 70 тысяч за это берет. Кстати официалы это делают за 30 тысяч. так что смысла нет.

Я даже скажу, что и 105 л.с. для того агрегата несерьезно будет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.20 мая 2014 в 23:41

Так там должны будут и опции дополнительные появиться, за эти 70 000 р.
Конечно, такую машину с полной массой вряд ли кто эксплуатирует, я вот на своей Октавии 90% времени себя вожу и воздух :) Но базовый мотор, хоть и турбо будет перегружен.

1
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.20 мая 2014 в 23:47

тов.Комиссар, Октавия вместительнее и просторнее, но дороже выйдет, базовая цена у нее вроде бы ничего, но дальше ценник скачет сильнее, чем у лифтбека, плюс она чешской сборки, и заметно дороже лифтбека. Жаль, что у Сеата такой уродский сайт и уродский конфигуратор, сложно машину сконфигурировать, можно было бы сравнить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: zakrush
zakrush21 мая 2014 в 02:39

а VW или AUDI тоже не обосновано дороги, и запчасти к ним??
Надо понимать, что это прежде всего VW гольф с внешностью посимпатичнее и не столь примелькавшийся на дорогах наших.

По мне, так я считаю СЕАТ вполне себе адекватной маркой.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает21 мая 2014 в 02:51

Звиняйте, хлопцы! Сейчас всё исправим:) Для 1.4 TSI "робот" недоступен:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.21 мая 2014 в 03:34

Да, неплох :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.20 мая 2014 в 23:44

105 сил норм, зря Вы так. Там 175 Нм - это как у атмосферного мотора 1.8-2.0 литра. Вас же не смущает, что огромная часть машин в С-классе продается с атмосферниками 1.6? Там момента заметно меньше. Ездил я на этих 1.2TSI, тянет даже Yeti достойно, другое дело, что такой нагруженный и форсированный мотор чрезвычайно требователен к маслу, бензину, температуре и состоянию свечей.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar21 мая 2014 в 02:50

Спасибо, я знаю. Октавия мне больше глянется по дизайну ещё. За него я могу позволить себе переплатить. Про Сеат сказал, что он дорог лишь потому, что бренд не так давно вернулся в Россию и лояльности в ценах не видно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.21 мая 2014 в 03:34

Етить-колотить, ну они там в СЕАТе несвежую паэлью едят, штоле? :)))))
Не дать робота самому оптимальному мотору...
Евгений, а как я понял и для 5-дверного Леона тоже на 1.4T нет робота? Тоска-печаль...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir21 мая 2014 в 12:21

Да, они так-же необоснованно завышены. У нас любят ругать ВАЗ, мол цена им 200 в люксе. А с какой радости плафон багажника у Ауди стоит 1000 рублей? Патрон под лампу с 2мя проводами - 1000 рублей. Прикуриватель - 1000 рублей. Они что, из особо редких сплавов? Галогеновые фары на А1 например стоят 10-15 тысяч, хотя освещают так-же как ВАЗовские за 4500

0
  • Ответить
аватар пользователя: zakrush
zakrush21 мая 2014 в 02:33

я тоже катался. Но, во первых такая псевдоспортивная внешность ни как не вяжется с таким двигателем. Про крутящий момент, его много не бывает) На загородке при больших скоростях и его мало будет, хотя да, по динмике сравнимо с 1.6. Но блин, ресурс двигателя меньше и как выписали сами требования и прочее. Гемора полно в общем.

1
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.21 мая 2014 в 03:30

Теперь я Вас понял. Лично я, как владелец Октавии в кузове А5, наоборот считаю, что Октавия (мой любимый автомобиль, кстати, в сегменте С+) в новом кузове имеет непозволительно большую разницу с лифтбеком по цене, плюс добавка в виде 10 см к габаритам мне не нужна, порой и эту некуда заныкать в городе :)
Насчет цен на Леон СТ - я пока даже не сравнивал в сопоставимых комплектациях и не видел машину живьем, поэтому не буду с Вами спорить :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает21 мая 2014 в 03:41

Для хэтчбека Seat Leon с мотором 1.4 TSI "робот" DSG доступен. Цена - от 922 667 рублей. Вот ссылка на весь список версий: http://ufa.carobka.ru/cars/seat/leon_1/.

У нас все комплектации и цены актуальны (проверяются каждую неделю), только на Style с "роботом" и 1.4 TSI пока неактивна, находится на стадии заполнения. Видимо, появилась недавно:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.21 мая 2014 в 03:27

Соглашусь с Вами в том плане, что для условий эксплуатации в РФ, далеких от идеальных, 1.2Т излишне нежен и требователен. Хотя владельцы машин поменьше не особо жалуются (все-таки на небольших машинах особенности этого мотора не так проявляются). Спортивность - в наш век камер и пробок как таковая заключается больше в антураже и управляемости, а не в динамике.
Момента много не бывает, да, но у конкретно этого мотора его хватает, я бы сказал, что он превосходит по тяговым характеристикам абсолютное большинство 1.6 атмосферников, на которых доводилось ездить. Но оговорюсь - для РФ лучше 1.6 атмо с регулировкой фаз, чем маленький турбо.
А высокие скорости - это первобытный атавизм, в дорожных условиях РФ невозможно ехать быстро и без существенного риска. У меня средняя скорость что на 150 сильной, что на 100 сильной, что на 122 сильной машине между 2 пунктами (220 км) выходит одна и та же, только расход разный :) другое дело обгоны.

0
  • Ответить
аватар пользователя: E.D.
D E.21 мая 2014 в 03:44

Ок, спасибо ))) Но нынче интересует только ST)

1
  • Ответить
аватар пользователя: zakrush
zakrush21 мая 2014 в 04:44

Спортивность не спортивность, это не в городе. В городе я свои 230 кобыл вожу спокойно к примеру. Другое дело, когда я к примеру много путешествую и езжу, 2 полосы, и фур много ходит, просто спокойно от того, что ты знаешь наверняка, что сможешь обогнать, и обгоняешь фуры пачками, а не как к примеру на прошлом авто, приходилось высчитывать каждый обгон. Да По времени до деревни(200 км) я на новом авто сейчас сократи время на 15 минут. Но это ни что по сравнению с уверенностью на дороге в обгоне и большей безопасности, особенно от дурачков которые противятся обгону. Хотя и таких немало повидал на своем опыте(

0
  • Ответить
Прикрепить картинку