Renault представила экологичный Logan

Французская компания Renault выводит в свет новый концепт Logan eco2, который вместе в другими экологически чистыми авто примет участи в забеге Michelin Challenge Bibendum.

В строгих правилах Renault прописано, что любой автомобиль с приставкой "eco2" в названии должен отвечать определенным требованиям, а именно - соответствовать стандарту ISO 14001, иметь показатель выброса не более 140 г/км, быть сделанным на 95% из пригодных к повторному использованию материалов, а оставшиеся 5% конструкции авто должны составлять пластики вторичной переработки.

Renault предъявит концепт eco2 на конкурсе-забеге экологически чистых авто Michelin Challenges Bibendum, который в этом году пройдет в Шанхае, Китай. В 2006 году забег проводился в Париже, победителем стал Toyota Prius, управляемым Полом Беннингтоном и Бартом Морреном. Второе место занял Mercedes А-класс F-Cell, а Renault с концептом Megane eco2 расположилась только на 21-й позиции.

Новый Logan eco2 оснащен 1,5-литровым дизельным двигателем, который выбрасывает в атмосферу всего 97к/км CO2 при расходе топлива 3.8 л/100 км. Двигатель автомобиля обладает улучшенной системой впрыска. На концепте стоят также небольшой генератор VORTEX и шины Michelin Pure с низким сопротивлением качению.